Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ребята. кто шарит в русских тачках? у десятки аккумулятор заряжен, а в мороз всё равно не заводится. что делать?
Заряжали по 12 часов два раза
CCA-колд кранкинг ампер. Что означает мощность АКБ в холодную погоду. В России нужно примерно ССА-950,даже если требования машины ССА-450,из-за холодной погоды. АКБ бывают электролитные и гелевые (АGM).Гелевые не замерзают и работают 5 лет безотказно. А электролитные замерзают и имеют меньший срок эксплуатации (от 1 до 3 лет). АGM с ССА-950 может в мороз крутить твой движок до 2 минут. И ничего с ней не будет. Меняй АКБ. А какой выбрать зависит от тебя и кошелька.
Сейчас я угадаю как именно у вас "не заводится".
Сейчас... У вас не крутит или всё-таки крутит, но не схватывает...
Данил Бауэр
Пару раз крутануло и все!
мало информации. п. с. мертвому акб хоть год заряжай. емкости нет
Ехать в автосервис
Если крутит стартером проверьте искру на свечках, и послушайте бензо-насос качает или нет. У моего соседа форд Мондео новая не заводится в такие морозы
Данил Бауэр
Все с этим норм- только недавно из сервиса. Может и правда в морозе дело
Мороз морозу рознь. Если в камасутре написано, что заводится до -25, то нечего удивляться, что не заводится в -32.
Вопрос содержит ноль информации, на основании который можно сказать что-то стоящее. Поэтому ответ только: не надо искать ответы на вопросы, которых нет. Никто не знает почему эти авто такие. Много анекдотов ходит по свету на эту тему.
Может стартер много на себя берет.
проверь акум ну плотность нагрузку!
Заноси акб домой на ночь и проблем не будет. Попробуй еще масло пожиже залить, помогает зимой
Попробуй новый АКБ поставить или пускозарядное устройство подключить, твоему авто не хватет мощности АКБ в мороз чтобы такт нормально прошол и ДВС запустился.
А что ты хотел, от российского автопрома? Я на приору все деньги потратил, верней на её ремонт, потом целенаправленно разбил и купил рено...
А сколько в нём ампер?
развозюкали тут))
Если крутануло пару раз, и при это акум сутки заряжали, то можете смело менять АКБ. Вы давно АКБ то меняли последний раз?
Данил Бауэр
Он новый