Автосервис, обслуживание, тюнинг

Аккумулятор заряженный сдох за неделю простоя в гараже

Зарядил, значит, эту батарейку, проехал всего 10-15 км и поставил машину(ваз-2112)в гараж. Через, примерно, неделю, даже лампочка в салоне еле горит, не то что коленвал провернуть нельзя. Аккумулятор еще норм. пластины и вода в порядке. P.S. давно подметил, что фары тускло горят, можот, генератор не пашет?
Надо смотреть ест ли вампир. Если нету акб в утиль.
Андрей Бобылев
Лучший ответ
заряженного хватает на 150-180 км без генератора
Жалгас Есетов
Возможно где то идёт разряд.
Может генератор зарядку мало даёт или у аккумулятора плотность маленькая.
Пора покупать новый. Вечного ничего не бывает.
Marat Shaykhutdinov
Зарядите, установите, проверьте электрооборудование авто на отсутствие утечек тока и убедитесь в том, что лампа подсветки багажника при его закрытии гаснет. Это является причиной 70% внезапных разрядов аккумулятора. Если всё в порядке проверьте напряжение при работающем двигателе. Оно должно быть не ниже 13,2 при включенных потребителях энергии (фары, печка, салон и т. п. ) и не выше 14,6 при выключенных. Если сильно отличается в меньшую сторону, то проверьте натяжение ремня генератора. Это общие советы. Конкретно можно говорить после проверки авто.
Vladislav ***
гдето уходит ток или бьет на массу
Дмитрий Голуб
у меня четырёхлетней VARTы хватало на 100км пробега зимой без генератора, так что генератор скорее всего ни при чём, аккумулятор дохлый
мозги жрут, и еще на сигнализации стяла??? клемму отсоединять надо если ставишь на неделю и больше!
Если неделю стояла батарея на машине с выключенной массой и потеряла ток, выкини ее даже не раздумывай и купи новую, а если на гарантии отнеси продавцу, а если плохо берет заряд на машине начинай с генератора и по цепочки до акамулятора. Чтоб все соединения были хорошо зачищены.
Андрей Иванов
Проверить дает ли зарядку генератор (можно просто померять напряжение при не работающем двигателе и при работающем) . Если ОК, проверить плотность электролита. Если в какой-то банке - 1, батарею можно сдать в утиль.
Если батарея старая уже нет смысла заряжать: ( А если новая то скорее всего генератор!