Та же ерунда на "конфетке" Ауди-80. Электрики говорят - сигналка разряжает.
Мороз - вряд ли. От -5С до -15С это отличная температура для заряженного аккумулятора. А больше в этом году ещё толком и не было. Сомневаетесь? Снимите клеммы с заряженного аккума и оставьте машину. Уверен, всё будет нормально.
Сигналка, блин.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Из-за чего мог умереть абсолютно новый аккумулятор на десятке за две недели простоя? Все приборы были выключены.
Подделка была явная, под видом новый это сверху а в нутри одно старьё.
Только что столкнулся с похожей проблемой у АКБ знакомых. АКБ приобретена 6 мес назад, с началом морозов садится стала моментально. Замерил плотность - вода! (?). Промыл, залил норм электролит (1,28), зарядил. Работает как зверь.
Очень частая проблема . При длительной стоянке нужно или отключать акк- р или через каждые 3-4 дня подзаряжать.
Возможно, низкая изоляция проводки и вследствии с этим, большого тока утечки. Обычно ток саморазряда не превышает 2% в сутки. При нормальном аккумуляторе и исправной проводке он бы за 2 недели разрядился бы не более чем на 28%. Возможно, когда Вы его оставили отдыхать он был уже разряжен (автомобиль работал на малых оборотах или неисправен регулятор напряжения) Возможно, что первоначально его неправильно зарядили и он утратил паспортную ёмкость. Возможно дефект в самом аккумуляторе. Причин может быть ещё много. Купите новый и попросите его зарядить в сервисных центрах.
потому что он небыл хорошо заряжен .заряди занова и проверь плотнсь банок в аккамуляторе
Из-за того, что у тебя конструктор лего "10". купи иномарку и не будешь знать проблем.
Для начала проверьте потребляемый ток при выключенном зажигании, и проверьте аккумулятор нагрузочной вилкой.
Андрей Шевцов
Звучит угрожающе. Это все на станции делается?
морозы сильно садят
Значит был не новый.
Замерз! отнеси в тепло и заряди.
проверь вилкой клеммы если околло 12 значит живой и еще про верь плотность злектролита в каждой банке
И сигнализация тоже?
Андрей Шевцов
Сигнализация была включена.
Бахруз Сулейманов
У меня такое было однажды. Машина стояла на стоянке рядом с оживленной трассой и, по словам сторожа, пищала на каждую проезжавшую мимо. За 2 недели абсолютно новый аккумулятор сдох. В этом случае либо клеммы снимать,либо ездить почаще.
Міша Війчук
Можно просто не включать сигнализацию,а закрывать машину ключом.
сигнализация есть, возможно и она подсаживает...
Может он был просто не заряжен изначально. Попробуй зарядить и опять поставь.
Из-за мороза например!
Андрей Шевцов
В Питере холоднее 16 градусов не было. И какая связь?
забирает на массу. если сигналка включена-почти точно она
Андрей Шевцов
Я честно говоря не совсем в теме. С этим можно что-то сделать?
1 из-за мороза
2 забыл что то выключить
Новый - не значит заряженный.