Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос про новый аккумулятор

Был приобретен новый автомобильный аккумулятор на 62А. Был полностью заряжен. Заметил что при температуре до -10 градусов индикатор горит зеленым. Если температура ниже то индикатор горит черным? Почему будучи полностью заряженным аккумулятор разряжается на такой низкой температуре? У соседа стоит похожий аккум и у него даже в -35 индикатор горит зеленым?
Саша Быконя
плотность электролита у вас хромает
нужно зарядить аккум и проверить плотность
при минусовых температурах идет саморазряд с падением плотности
Toxirjon Saidov
Лучший ответ
катайся и не парься. заводит - и прекрасно. Может не совсем заряженный, может ареометр врет. Зарядится.
Qwerty Йцукен
на складах валялся пару-тройку лет и началась сульфатация..
Не обращай внимания, если нормально крутит
Максим Иванов
Датчик под замену
Когут Борис
дату выпуска АКБ смотрел?
Саша Быконя Дата выпуска 2017 год
ареометр копейки стоит, проверь плотность и дату выпуска
Мерген *****
он не разряжается, эти индикаторы врут, но не мешает проверить плотность электролита
Никита Кукса
индикатор в аккумуляторе это встроенный ареометр, который меряет плотность (который имеет огромную погрешность) лучше всего купи ручной ареометр и им измеряй.... вообще когда аккумулятор разряжается, то плотность падает моментально, они зависят друг от друга, а когда заряжаешь то плотность поднимается. Посмотри авто на предмет утечки тока, должен быть не более 40-50 милиампер, и зарядка с нагрузкой (печка и фары) не менее 14 вольт. Если короткие поездки у тебя, в среднем меньше 50 км в день, то заряжай его на малом токе (1.5-2 ампера) один раз в месяц, но это в холода, когда температура приблизится к нулю и упадёт ниже.... потому что акб практически не заряжается, пока электролит не нагреется хотя бы до одного градуса. По этому он зимой постоянно у многих недозаряжен. Если недозаряжен то плотность падает и начинается сульфатация (разрушение активной массы акб) а далее смерть акб.... Так что плотность всегда должна быть не меньше 1.25 и не больше 1.28 и будет всё с ним ОК