Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сдох почти новый аккумулятор

привет, всем купил аккумулятор к мотоциклу, в магазине новый, там же залили электролит, пару раз поездил и поставил в гараж месяца на 3, а акб снять забыл, прихожу, а клеммы в какой то белой окиси. И да я снял пипку перед этим, может не надо было её снимать? (см. рисунок) Я не шарю. Ну фиг с ним думаю зарядить надо (зарядник хороший, новый почти). Но зарядка не идет, снял крышку, в первой и шестой банках вообще сухо, (по крайней мере на глаз) в остальных нормально все, электролит есть. Вопрос такой почему так произошло? Может проводка замыкает? И надо было снимать эту заглушку или нет? Понесу в магазин где брал акб, там производят зарядку и диагностику, но все же хотелось знать ваше мнение
Sherzod Ahmedov
нужно замерить плотность электролита, если плотность ниже 1,20 то сливай электролит, если нет, долей в банки по уровню и поставь на зарядку, заглушку сними она не нужна, банки не закрывай пробками во время зарядки
Dennis Ortlieb
Лучший ответ
вообще не пойму зачем покупать обслуживаемый аккум когда можно купить не обслуживаемый, а можно вообще купить гелеевый аккум.
Sherzod Ahmedov У меня старый похожий был. решил такой и взять, и размер подходит
Залил и поехал??? Ему часов 12 и больше постоять нужно было, пропитаться.. А так ты его убил!!! Он уже никогда не станет прежним по току отдачи. Глубокий разряд -10% ёмкости умножай на фактор времени получишь батарейку для фонарика.
Sarkis Sarafyan
Туймень баттеру? с лосями
о жесть
Я вообще не понял с чего ты взял что эту пипку надо было снимать??? И ещё не понятна с чего это тебе в магазине наливали электролит? Щас не 90е.. Когда продавали сухо-заряженные аккумуляторы . Щас во всех аккумуляторах уже есть электролит при продаже. Тебе продали гавно какое то или сам придумал эту историю
Олег Олифер
нужно всю ту верхнюю пластину открывать и заливать электролит по уровню и по мере пропитки поливать! потом только дистиллированною воду! то канал для выхода газа! если пустой то где то трещина и вытекло
Шарип 666
банка одна коротнула брак заводской но не доказать на выброс
"И надо было снимать эту заглушку или нет?" Не надо было ничего открывать! Конечно за 3 месяца вода испарилась и он сдох. Не надо никогда, кроме случаев долива ничего оставлять открытым.
Попробуй налить дистилята в ту пустую банку и заряди ещё 12 часов. Может оживишь.
PS на будущее тебе совет никаких тюменей, бери Mutlu 70Ач и 10 лет не будешь вообще вспоминать про АКБ
Юрист @bk Спб