Автосервис, обслуживание, тюнинг
дайте совет потребителю
мною были преобретены 4 поршня на машину.я делал предоплату 8000руб потом приехал забрал поршня доплатив ост.4000руб+2400кольца. мне были выданы бумага с печатью на которой указанна сумма предоплаты\долга\итог. и чек !!!на 6400руб!!! зап\части оказались не те,т.е. не подходят магазин утверждает,что меня предупреждал Shockedи забирать их не хочет. магазин:у етих поршней камера сгорания меньше,но поставить их МОЖНО!!! я: точно можно? Shocked магазин:кончно!!кто то там ставил. но в сервисе сказали что в дв. и насрать можно но работать то он не будет. вообщем завтра пойду разбираться если поднимусь с кровати,а то заболел Neutral а теперь внимание вопрос:я этими бумагами,что они мне дали могу их шантажировать,типа они(бумаги) в ОБЕПе окажутся или если чек на 6400 то и расчитывать можно на эту сумму. и есть ли возможность отдать им товар назад без судейский заморочек?и без стрельбыSmile))
Купи книжку "Права потребителя" и приди в магазин с ней, открой статью, где написано, что в течении 2 недель потребитель имеет законное право расторгнуть договор купли-продажи, если товар ему не подошел (даже есле не нравится цвет) , реально я пробовала, работает.. . Либо пиши письмо на имя гендеректора сети с уведомлением.. . Или в комиссию по по защите прав потребителя
можно только посочувствовать. владеете какой-то машиной, на которую запчастей в наличии нет, вынуждены связываться с какими-то мутными магазинами, потом порожняки решать какие-то....
если вы их не ставили то никаких проблем нет вернуть безо всякой стрельбы по Закону о потребителе
смотри - до шантажируешся ., не заметишь как сам в ментовке окажешся ., у них по ходу связи покруче ., для начала поговори нормально....
ооой пишеш заяву что бы они вернули бабло если пишут отказ идешь с ним в ментуру обычно этого пугаються
p.s. если ты дал вн и всю инфу и они подбирали поршня то они виноваты а если ты сам сделал заказ по типу экзиста через инет магазин указав номер поршней то это твоя ошибка!!!
обычно в течении недели возврат товара и с чеком. иногда паспорт просят. если что обращайся в общество потребителей. я так только с телефонон попал (не работал) . но до суда дело не дошло. позвонили из общества и они вернули деньги.
да. скажи скоро проверка будет по этому факту или мирно разойдёмся
Не унывай если не получится, но в этот магазин больше ни когда . А земля слухами полна, они в магазине поймут это, но поздно.