Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите почему могут хрипеть колонки?
микстурку от хрипа им! Доктор МОМ!
Просят поменять их на новые ))
Мощность динамиков спереди и сзади разная !
возможно искажения дает усилитель магнитолы, а ему просто нехватает напряжения в сети
Или перегрузка или уже умерли...
динамикам капец
у меня похрипывали, пришлось менять. что то нам сломалось...
разрядился магнит на динамике вот и храпит.
Отсырели и заболели...
а сколько им лет? может там мембраны уже на честном слове держатся...
В первую очередь проверь сопротивление динамиков и магнитолы что бы были одинаковы. Затем правильность подключения +/-. Может всетаки не они крехтят, а обшивка. У меня так было.
Потому что они говёные!
потомучто им пипец
Они заболели и их пора менять!!!
Динамикам пипец, надо менять
Любишь громко музыку слушать (и чтобы басов побольше! ) :)
Динамики сели !!!
Потомучто динамики порвались от сильных басов
Может что попало между магнитом и диффузором.
Сначала проверь род искажений. на маленькой или большой громкости. если при очень тихой хрипят, значит либо пыль попала в зазор между магнитом и катушкой, либо тепловое повреждение катушки, если на большой громкости, то скорее всего превышена максимальная шумовая мощность. других вариантов нет. ну если долго гонял на мощности больше номинальной, то мог растянуться подвес, то есть поменять свою упругость, в итоге синусоида, поданная на вход будет близка к квадратному сигналу, с очень сильно сглаженными краями.
поробуй в тишине понажимай пальцем на мембрану
есть есть скрип туда тупо могла попасть пыль.
Откручиваеш, чистиш ставиш. Если проблема в етом и они тупо не здохли
у тя колонки порваны по обаду!
пора менять отпели свое