Автосервис, обслуживание, тюнинг

завелась и заглохла ваз 2109

Доброе утро, сегодня утром завёл машину,она поработала неровно минут 5 и заглохла и больше не завелась,искра и топливо есть,не могу понять причины (до этого поменял 3 коммутатора,может опять 4й сгорел?)почему они могут гореть?почему работала неровно?(как будто не все цилиндры)
Комутаторы горят если неисправна катушка. У меня такое было.
Вячеслав Савранский
Вячеслав Савранский
69 003
Лучший ответ
трудно сказать. начинай со свечей, затем провода, а уж потом все по усложнению....
RR
Roman Rahimov
52 421
Я так понимаю авта карбовая.
Коммутаторы у них горят на раз при неисправностях в системе зажигания, как то: пробитые свечи, прожжёные провода и наконечники, дырки в проводе от катушки к трамблёру и т. п. То что машина троила после заводки косвенно подтверждает ентую мысль.

Когда то у меня девятка тоже не хотела заводиться зимой при темп. около 0. Завели с толкача, доехал до гаража, выгрузился, открыл капот и был сильно удивлён иллюминации из синих огоньков бегающих по всем проводам. Замена оных на хорошие, решила вопрос кардинально.
Victor Protasov
Victor Protasov
33 316
может
1 бензонасос
2 датчик холостого хода
3 расходники в порядке ?
Может, все проще? Завис в верхней точке поплавок в карбюраторе? Хлопни ладонью по корпусу воздушного фильтра сверху. Очень часто помогает)))))
если всёнормально то поставь другой комутатор и потом методом исключения и так по порядку

только так можно найти поломку
Костя Акулов
Костя Акулов
3 147
надо смотреть, потому что причин может быть миллион =)))
Гарик )))
Гарик )))
1 216
комутатор горит если слабый контакт с массой. проверь трамблер.
В мороз как-то была у меня похожая проблема. В следующих попытках не слышался звук (как оказалось- это был бензонасос) Когда ключ начинаешь поворачивать, всё ли у тебя как обычно происходит (всякие шумы, загорание лампочек и всё такое...) ? У тебя что, инжектор или карбюратор?
Кстати, этому могут быть причиной:
Бензонасос, засорение трубок, по которым движется бензин, Высоковольтные провода, подходящие к свечам, Свечи, Аккумулятор.