Проверить наличие искры. Если искры нет, проверить датчик Холла.
Снять разъём с распределителя. Вывернуть свечу, одеть на неё высоковольтный провод и положить на двигатель. Далее понадобится автолампа небольшой мощности (5 ватт) с двумя проводами.
Один провод на массу, другим поочерёдно касаться проводов разъёма распределителя. Там три контакта - масса (ничего не будет), питание (лампочка загорится) и сигнал (касаясь его, должна появляться искра на свече). Если нет - сгорел датчик Холла.
Зажигание должно быть включено. Провод на свечу - с катушки.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
нет искры ваз 2109. менял катушку. коммутатор. не помогло. где искать причину. машина на ходу заглохла
Датчик положения коленвала проверяли? Или его контакты в разъёме.
Именно он выдаёт импульсы для системы зажигания.
Именно он выдаёт импульсы для системы зажигания.
в блоке предохранителей ...разъёмы снизу
разъём замка зажигания (под рулевой колонкой, у коленок)
окисляются они часто
разъём замка зажигания (под рулевой колонкой, у коленок)
окисляются они часто
Трамблёр посмотри, не редко рассыпается
а распред-то вообще крутится? Снимите крышку с трамблера, покрутите стартером и посмотрите, крутится ли бегунок. может у вас ремень ГРМ оборвало,
Датчик коленвала стоит заменить, без него машина даже не схватывает при запуске. Стоит проверить провода от него, не попали ли на горячий выпуск. А щёлкнул, скорее всего, сателлитный палец, когда на ходу мотор заглох и коробка словила сопротивление двигателя.
Датчик холла, или бегунок.
забыли массу на движок!
Смотри датчик Холла.
могут провода те что идут к коммутатору и к катушке, нужно проверить ещё есть ли искра на центральном проводе что идёт к трамблёру, если есть то полетел датчик холла в трамблёре
смотри ценровой бронепровод
датчик хола в трамплере посмотри...
а масса то на двигателе есть?
Вариантов очень много, многие такие что даже и в голову не придут
На месте я определяю секунд за 30
СТО - тебе поможет
На месте я определяю секунд за 30
СТО - тебе поможет
Похожие вопросы
- Куда делась искра? ВАЗ-2109
- когда отрываешь дверь ваз 2109,"стукает"небольшим током, в чем может быть причина?
- воздушный фильтр постоянно засоряется!! ваз 2109. постоянно фильтр весь в масле! в чем причина?
- Ваз 2109. что легче сделать? переварить гнилое дно или если машина битая в перед что легче переварить или вытянуть морду?
- ваз 2110 с катушки нет искры. катушку коммутатор поменял не помогло. в чем может быть проблема?
- Установка катушки зажигания от ВАЗ 2109 на ВАЗ 2106, есть ли смысл?
- Может ли быть искра при неисправном ДХ или коммутаторе? (ВАЗ)
- ВАЗ 2109. при включении зажигания, из центрального провода катушки зажигания не проскакивает искра?
- Ваз 2109 холостой ход
- Дергается машина ВАЗ 2109, детонация в двигателе происходит