Автосервис, обслуживание, тюнинг
Куда делась искра? ВАЗ-2109
Может в трамблёре датчик холла не работает - или ремень ГРМ порван - или в разьёмах контакты "утопились" - или где то разрыв в проводах для сигнализации (на синий провод катушки подаём проводком от аккумулятора +)
В монтажном блоке стоит реле зажигания, выньте и снова вставьте его на место, бывает конденсат на его ножках
Проверь катушку, провода, сопротивление!
Трамблёр не исправен или контакты окислились или на трамблёр ток не поступает.
Датчик холла замените!
проверить входящее напряжение на бабину
Подать напряжение на прямую от АКБ.
ура, грм порван? ? Теперь клапана погнуло! ! Лучше бы не было искры!
Цыгани сперли
Сначало прислушиваемся к советам а потом дописываем "Кто там предлагает датчик холла проверить? при чем тут она, до него еще нет искры в бабино. Смешно" - как раз и не смешно. Выход из строя катушки на 08-09 занимает всего10-15%, коммутатора - 40-45% а вот датчих Холла может такие фортеля выкидывать. Проверки системы - из личного опыта - центральный провод из распределителя выдергиваем, выставляем зазор 8-10 мм (удобно на винт, которым крышка прикручивается) включаем - выключаем зажигание (если нет помощников - снимаем любую клемму акб, вкл. зажигание и касаемся акб) В момент вкл. или касания должна появиться искра -есть- не испр. д. Холла, нет её - коммутатор и далее.
100 пудова датчик холла. У меня на опеле лет 12 назад такая беда была, тоже не верил пока не поменял... кстати девятошный переделали и поехал...
проверь провода
Может в датчике холла спряталась?
ушла в Тольяти
поищи искру в заднем балоне ! ))))