Вытягивание морды требует большей квалификации и оснастки.
А гнилое (не деформированное) дно и не профессионал сможет переварить.
И косяки морды сразу бросаются в глаза, а под днище редко заглядывают.
И ещё. Машина с вытянутой мордой теряет в пассивной безопасности больше, чем с переваренным днищем.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2109. что легче сделать? переварить гнилое дно или если машина битая в перед что легче переварить или вытянуть морду?
Легче кузов купить.
взять кузов от небитой и на него перевесить все старый выкинуть. Есть же люди которые имеют русское авто с "запоротым" движком.. .
или другое взять несколько кузовов и разобрать по технологическим линиям точечной сварки деталей.
Делается это просто - кернится каждая точка и сверлом по металлу, заправленным как по свердение дерева (пёркой) высверливать точки сварки но не насквозь а только первый слой металла. так же отделить нужную деталь. в каждой авто есть технологические отверстия установки лонжеронов и всего что требует точной подгонки. в эти отверстия вставляются "калибры" и производят прихватку газосваркой на латунь. потом по просверленым отверстиям сваривается полуавтоматом в углекислой среде. прочность при такой технологии как у заводской.
а всякие "вытягивания" и дольше и некачественны. особенно спереди битая машина. и не вздумай пилить болгаркой куски кузова под сварку, развалится машина при перво даже "легком" ДТП.
Как слесарь-кузовщик советую провозишься чуть дольше (без опыта) но сделаешь качественно.
Женя, купи другую. Эту на запчасти.
Так непонятно, что у тебя там мятое) ) Толи морда, толи пузо) Походу она вообще убитая)
смотря на сколько замята морда, фото надо было. А дно не проблема переварить, все части есть в продаже
Вышвырнуть на помойку.
вы знаете, лучше днище переварить, оно легче делается и надежнее чем морда
сначала дно перевори что бы развал схождения вышел а потом уже морду тени я нивами у же года 3 занимаюсь обычная процедура
как я понял, хочется купить проблемную машину за копейки и восстановить)) ) смотря как битая. но скорее всего лучше переварить. у битой машины может быть нарушена геометрия.