Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие признаки "помирающих" или уже "умерших" свечей?
Стартер крутит, аккумулятор в норме. Схватывает чуть чуть, но не заводится машина. Пытались пытались завести, но перестали так как запахло немного жженой резиной. В чем причина? Предлагали прикурить, но теперь ясно- это не выход. Может быть причина в свечах? А\М калина
Протри на сухо всё .Посмотри в темноте (в двоем) где идет пробой высокого напряжения (искрит на массу) .
Конечно предварительно замени на раб. свечи или их прочисти.
Может плохой контакт -где запах резины (смотри, щупай).
и такие признаки тоже могут быть
Жженой резиной - это не свечи! У меня были свечи вообще неизвестно сколько, она не завелась в один прекрасный морозный день и все! А, да, еще внатяг туго шла, с перебоями, а газку дашь, - вроде вытянет.. . Вот!
Ты колпачок со свечи вытащи - посмотри есть ли искра - пальцем во внутрь сунь, и стартер покрути - итак поочереди на всех свечах - узнаешь до свечей ток идет.... Потом свечи - выкручиваешь одну свечу - если она на вид нормальная - всовываешь в колпачек и на кузов, крутишь стартер - если искра пробивает то нормально..., вкручиваешь эту выкручиваешь другую - итак все поочереди....
Черный нагар и масло на электродах, а также оплавленные электроды - если это есть, то свечи нужно заменить.
если не заводится в вашем случае, то причины две, система питания, система зажигания, а свечи черного цвета уже причина, во всех книгах по машинам, приведены примеры, так для нормальных свечей -цвет коричнего кремнеевый, если после замены вами свечей не заведется, то см зажигание .