Автосервис, обслуживание, тюнинг
опять сурьезно, про свечи...
Мужа сказал купить новые свечи. я как послушная жена поехала в свой магазин.. Вопрос к продавцу: "Мне нужны свечи...моя фамилия... посмотрите там у себя в комп-е."( у них усе забито - марка и модель машины) - Вы, свечи свои видели? - Я то видела, тока я в них ничего не понимаю... - У Вас свечи в целиндре или с проводами... -???Пойдемте посмотрим. - надо отдать ему честь ( правда не мою..))) он вышел из-за стола, прошел к моей машине все проверил... выписал накладнушку... А зачем я вообще свечи покупала? У меня никаких проблем нет с машиной....Ладно.. Седня поменяли свечи.. никакой разницы особой не вижу..старые свечи чуть - чуть черненькие возле какой-то загибулины- мальчики тока не смейтесь - хоть так, но я познаю свое авто))))поставили новые будет ли результат????))))) Хоть не напрасно ли я денюжку заплатила))))))
Да нет, меняют по регламенту. А это значит не когда мотор еле дышит, а загодя, без ущерба агрегату. Так что разницу не надо чувствовать.
смиритесь с тем что в машинах часто нужно менять фиговинки и фигулинки в превентивном порядке - по истечениее определенного срока\пробега чтоб она ездила и не ломалась.. . типа правила а-ля "соблюдатйе гигиену, режим дня, мойте руки перед едой" для человека
А чё их исчё и меняют самопроизвольно? Никогда бы такой фигнёй не страдал! ;)))))))))))))))))))
Есть исчо одна приблуда для прикола - чистка инжекторов. Зело занимательный прикол сервиса при нашем качестве бензина! ;))))))))))
Есть исчо одна приблуда для прикола - чистка инжекторов. Зело занимательный прикол сервиса при нашем качестве бензина! ;))))))))))
Курал Онгаров
а я знаю?7????мужа - сказал, жена - исполнила)))) мож чё и было не впорядке -а да я привыкла))))мы их не меняли 3 года - хотя с моей ездой - еще лет 10 проездила бы))) до работы 15-20 минут, за город 150км - раз в квартал)))))) и чё вам мужикам надо??)))))
ниче сурьезного не кажуу)) ) я спать пайдуууууу
а я бы паехала в другой магазин и купила свечи на полочку красивые всякие хи хи хи
Курал Онгаров
ага, которые вкусно пахнут)))))
Канеш не напрасно! Я вот тож пастаянно сама сваей машинай занимаюсь да и машиной мужа тож, и пакупаю фигню всякую пастаянно, а чё делать то?
Yanus Lee
ну тады с добрым утром , как бы свою научить , чтоб и свою и мою делала
Э-э-э. ..чет как то не могу себе представить, как я посылаю свою жену покупать свечи.. . Муж настолько занят был, что в ближайшие несколько дней не было времени купить свечи? А вы парфюмерию для себя его посылаете покупать? Только я тоже серьезно...
Курал Онгаров
Парфюм для себя я сама покупаю, а свечи - машина - моя, и в магазане меня знают. не раз мальчики из-за стола выходили, чтоб мне с покупкой помочь, и с мужем они по телефону общаются-если я не понятно изъясняюсь)))))
Ну раз муж сказал.))))
Курал Онгаров
а я как послушная жена))))))
при нашем бензине 20 тыс и меняй- дальше бензин жрать будут (свечи очень точно подбираются к двигателю по параметрам)
хорошо что така послушная, но надо было спросить - свечки то точно для машины нужны, может в другой магазин нужно было ...
вот ты свои прокладки своевременно меняешь не ждешь когда уже через верх вот и свечи также, положено через какойто пробег, меняй не спрашивай
если свечи были старые то будет хороший результат, не будет троить, бензина сразу меньше хавать,...
Алексей Дасмаев
а у тебя какая машина? срок службы работы 15-20 тыс ,а потом помойка..
Маладец! Тока старые не выкидывай! Промой, почисти, а потом када мужа скажет менять свечи, ты ему новенькие старые привези, а на денюжки купи себе чё-нить полезное!)))
что не делается всё к лучшему, но свечи меняются от 10 до 20 тыс пробега, в зависимости от марки. производителя...
Господа офицеры - молчать!!!
Курал Онгаров
мой офицер спит)))
В инструкции по эксплуатации указанно что замена свечей каждые 25000 км. Результат не всегда очевиден а для мотора важно!
Похожие вопросы
- Нормальные ли свечи (по фото)? Свечам уже 25 000 км. Двигатель бензин-турбо.
- при замене свечей обнаружил следующее ...
- опять свечи
- Сколько стоит просушка и замена свечей?
- От чего такой нагар на свечах зажигания? (фото внутри)
- Подскажите о свечах зажигания
- у мотоцикла урал чёрная свеча, в чём причина?
- При снятии провода со свечи, цилиндр начинает работать.
- Можно ли таким методом без инструментов определить неисправность высоковольтного бронепровода свечи зажигания? (см.вн.)
- постоянно черные свечи в ваз 2105, потом вообще незаводится....что делать?