Автосервис, обслуживание, тюнинг
На переднем номере авто вытерлась чёрная краска.
Слышал, что самому нельзя подмазывать. Что делать?
`ёптыть)) ) маркер перманентный черный, всё решает.... оба номера как новые....)))
нормально подмазывается маркером - и никаких проблем
в сервис отдать малярам-подправят тргрунтом
Я сам номера подкрашивал, без проблем. Главное, чтобы номер был читаемым. Малярным скотчем заклеивал номер целиком. Острым ножом по контуру букв и цифр удалял скотч с мест для краски. Окрашивал чёрной краской из баллончика. Когда краска высыхала-удалял оставшийся скотч. Получалось не хуже, чем новые.
Вопрос:
Как восстановить номерные знаки, пришедшие в негодность (мятые, нечитаемые и др.) ?
Ответ:
1. Можно заменить знаки на новые (с другим буквенно-цифровым набором) . Для этого надо обратиться в отделение МОТОТРЭР по месту регистрации ТС.
При себе надо иметь:
- личный паспорт (или заменяющий его документ, удостоверяющий личность) .
Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку о постоянной или временной регистрации по месту пребывания.
- Справку о временной регистрации по месту пребывания (если Вы временно зарегистрированы по месту пребывания и машина стоит там же на временном учете) .
- доверенность на право проведения регистрационных действий от имени собственника (если вы владеете машиной по доверенности) , в которой записано право получать регистрационные документы и номерные знаки (вносить изменения в регистрационные документы) .
- свидетельство о регистрации ТС (СТС)
- паспорт технического средства (ПТС)
- автомобиль, для представления его на площадку осмотра (или "Акт осмотра ТС" установленной формы)
- полис ОСАГО, выданный на год (транзитный или иной полис со сроком действия менее года не пойдет)
- ксерокопию ПТС
- талон ГТО - для замены на новый.
2. Можно восстановить номерные знаки с прежним буквенно-цифровым набором, заказав изготовление дубликатов на заводе "Знак" - www.znak.ru
Для этого необходимо получить разрешение в Управлении ГИБДД г. Москвы (второй этаж, отдел распределения и учета спец. продукции) . Образец заявления есть на стенде в УГИБДД.
Окружные отделы ГИБДД не выдают такие разрешения!
Вопрос:
Что делать, если на номерных знаках начало отслаиваться пленочное покрытие? Где их можно восстановить или поменять и сколько это стоит?
Ответ:
Обращение руководства ООО "Знак":
"Уважаемые автовладельцы г. Москвы! В связи с обнаружением технического брака в партии пленочного покрытия государственных регистрационных знаков,
при их эксплуатации могут иметь случаи отслоение пленочного покрытия от поверхности алюминиевой пластины. При обнаружении подобных случаев
отслоения на регистрационном знаке просим Вас обращаться в ООО "Знак" по телефону 748-44-44, доб. 2034 для получения информации о порядке
предоставления гарантийного обслуживания.
Наша компания совместно с производителями пленки приносит свои извинения за причиненные неудобства.
ООО "Знак" Новости""
Ответ:
При себе надо иметь:
- свидетельство о регистрации ТС (СТС)
- паспорт технического средства (ПТС)
- ксерокопию ПТС
- талон ГТО - для замены на новый.
Вопрос:
Ответ:
Обращение руководства ООО "Знак":
ООО "Знак" Новости""
можно самому подкрасить) ) главное, чтобы гаишник не видел.
главное не подкрашивать, ибо подделку могут "пришить", у нас в стране как, дое.. . можно до чего угодно, лучше в ГИБДД с заявлением на выдачу дубликата
Подмазать и назад поставить
сними их на совсем
замаж и не парься. или типа чё идти номера менять? а гибонам хреново не станет?
забей катайся так. и камеры не распознают
фломиком маркетром черным и не парся!
я бы подкрасил, чем в этом клоповнике очередь отстаивать
Нужно взять ровный брусок или плашку, обтянуть ее тканью (плотной без ворса) типа драпа. Затем подготовить к покраске ном. знак. Обмакнуть в черную краску брусок обтян .тканью, подождать пока обтечет чтобы не растекалась. Аккуратно накладывать на цифры и буквы, подождав пока подсохнет повторить и так до желаемого результата.
Маркером подкрась.