Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мороз, акамулятор молчит, часто задают здеся, зарядного нет-что делать (я знаю 10 мин)?
Хотелось бы услышать дельные советы-конешно если точило преданное, настроетноое и хватает сразу-нужен только хороший быстрый крутящий момент стартера)))) Акамулятор на самом деле непосажен-изменилась плотность в связи с морозом))))))
Если деваться некуда, а нужно срочно завести, вынеси тазик и ведро горячей воды, сними АКБ поставь в тазики налей горячую воду, только чтобы вода пробки не заливала, подержи минут 10...15. Не получится придется прикуривать, ну а потом придется обязательно подзарядить и после довести плотность до нормы. Если сам не хочешь сам закорачиваться, отвези АКБ в спец магазин, они обычно хорошие спецы.
Денис Морозов
Согласен,плотность нуна сделать зимнюю так сказать и зарядка слабыми токами в спец амбулатории,а накрайняк просто подогреть АК-плотность станет в норму-на время,чтобы завести))))
принеси домой, поставь в ванной в таз и включи горячую воду пол-часа и согреется
Купить зарядное устройство пригодиться на следующие машины, оно не ахти какое дорогое, лучше брать с ручной регулировкой заряда. Аккумуляторы советуют зимой спецы заряжать два один раз в месяц. Дольше прослужит.
Все это хорошо - и в тепло, и к батарее, и прикурить!! ! А вот если вдали, на рыбалке и рядом не души, то можно попробовать дедовский способ.
Поддомкрать ведущее колесо, включи 3-ю передачу, включи зажигание и резко крути вывешенное колесо. Постепенно и масло по движку разойдется, да и сам согреешься.
Конечно как в каменном веке, но в безвыходной ситуации - последний шанс!
В сильный мороз даже крутой акк не поможет если масло летнее - подогрейте картер снизу поддон фен газ. горелка
Прикурить попросить...
занеси в тепло. прикури толкни
поставить аккумулятор к батарее на время (дома)
Домой заноси в морозы.