Автосервис, обслуживание, тюнинг
ниссан санни 99 Жена перепутала полярность.. поменял несколько преов крутит, искра есть, бен качает. Что делать не знаю
Ты, чё, парень??? Твоя жена умудрилась воткнуть ключ в замок другой полярностью? Давай-ка поподробнее, и чётко, как в армии! (Кстати, Пётр! С праздником!!)
Скорее всего (99%) она спалила мозги (ЭБУ). Меняйте.
Вы попали на хорошую сумму.
ты думаешь тут экстрасексы сидят, тащи машину к автоелектрикам и автоелектронщикам
Может хватит жмотства? В сервис.
Вова Перетятко
да не жмотусь я, привозил спеца с ноутбуком, ошибок нет. час лазил, плечами жмет, сказал читать будет, спрашивать.... 3 дня тишина... поеду к другим уж...
Мозги сожгла
ЭБУ скорей всего пипец пришёл
Вова Перетятко
мозги с рабочей подкидывал, результат тот же.
Cамодиагностика (коды ошибок) двигателя Nissan Sunny (ключь в положение ON, двигатель не заводить, на 2 сек перемыкть ING и CHK), счетать мигания CHEСK.
коды для двигателей QG13DE, QG15DE, QG15DE (L/B)
0100 — датчик весового расхода воздуха
0115 — датчик темп. охл. жидкости
0120 — датчик положения дроссельной заслонки
0130 — датчик кислорода
0325 — датчик детонации
0335 — датчик РОS (датчик положения коленвала)
0340 — датчик PHASE (датчик положения распредвала)
0500 — датчик скорости автомобиля
0600 — линия связи с АКПП
1217 — перегрев
1320 — сигнал системы зажигания
0000 — неисправности нет
Самодиагностика ошибок Nissan Sunny ( Almera )
“Педальный” метод самодиагностики Nissan Sunny
1. Прогреть двигатель до рабочей температуры и выключить.
2. Включить зажигание, но не заводить.
3. Ждать 3 секунды.
4. Быстро нажимаем и отпускаем педаль газа 5 раз в течении не более 5 секунд.
5. После последнего отпускания педали ждем 7 секунд.
6. После истечения 7 секунд жмем на педаль и ждем 20 секунд. После погасания лампы Check Enhinе
немедленно отпускаем педаль (если не отпустить – сотрется код ошибки!)
7. Считаешь вспышки лампы Check Engine – это и есть код ошибки. Если код 0000 – значит без ошибок
8. Если во время вспышок нажать педаль газа и не отпускать до конца цикла – все коды ошибок сбросятся.
9. Если во время вспышек завести двигатель и газануть до 2000 об/мин – Check Engine покажет работу лямбды.
Когда Check Engine горит – смесь обедненная, когда погасает – обогащенная.
с 1-го раза может и не получиться. И данный метод официальный, описан в FSM к Nissan Sunny. Такой способ работает на многих ниссанах.
Самодиагностика Nissan и коды ошибок
Введение
ECU постоянно отслеживает сигналы, получаемые от различных датчиков системы впрыска топлива и сравнивает их со значениями, хранящимися в памяти ECU. Информация сохраняется в ECU даже при выключенном зажигании. Если в системе возникает отказ, одновременно загораются сигнальная лампа ECU (рис. 1, поз1) и лампа-табло на сигнальной панели.
Система самодиагностики включает два отдельных режима: режим I первоначальной проверки ламп и режим II самодиагностики.
Работа
При работе в режиме II отказы отображаются как две цифровых позиции, первая позиция (десятки) отображаются долгой вспышкой (0,6 сек.), вторая позиция (единицы) короткими вспышками (0,3 сек.).
Например, код 12 будет отображаться одной длинной и после двухсекундной паузы двумя короткими вспышками.
Метод перехода от режима I к режиму II, зависящий только от модели, описан ниже.
Диагностика — Режим I
Включите зажигание и проверьте, что лампа на сигнальной панели горит. Если сигнальная лампа-табло на панели не горит, проверьте лампочку.
Запустите двигатель. Если в ситеме отказов нет, лампа-табло погаснет. Если в системе имеется отказ, лампа-табло будет продолжать гореть. Для получения кодов отказов переходите к режиму II.
ПРИМЕЧAНИЕ: При работающем двигателе переход от режима I к режиму II невозможен.
Диагностика — Режим II (кроме 300ZX)
Включите зажигание, но НЕ запускайте двигатель.
Установите перемычку на контакты IGN и СНЕСK разЪема диагностики (рис. 2).
Подождите, по крайней мере, 2 сек.
Снимите перемычку.
Теперь вы перешли к режиму II.
Запустите двигатель.
Сравните сигналы вспышек красного LED-индикатора ЕСU и лам Установите перемычку на контакты IGN и СНЕСK.
Подождите, по крайней мере, 2 сек.
Снимите перемычку.
ПРИМЕЧAНИЕ: Убедитесь, что переключатель режима диагностики (рис. 1, поз. 2)находится в позиции "до упора в направлении против часовой стрелки" после окончания диагностики.
0100 — датчик весового расхода воздуха
0115 — датчик темп. охл. жидкости
0130 — датчик кислорода
0325 — датчик детонации
0500 — датчик скорости автомобиля
0600 — линия связи с АКПП
1217 — перегрев
1320 — сигнал системы зажигания
0000 — неисправности нет
2. Включить зажигание, но не заводить.
3. Ждать 3 секунды.
Самодиагностика Nissan и коды ошибок
Введение
Работа
Диагностика — Режим I
Диагностика — Режим II (кроме 300ZX)
Подождите, по крайней мере, 2 сек.
Снимите перемычку.
Теперь вы перешли к режиму II.
Запустите двигатель.
Подождите, по крайней мере, 2 сек.
Снимите перемычку.
А как может быть жена если ты в разводе?