Все было хорошо, но в один момент стал пропадать антифриз. Луж под капотом нет, эмульсии в масле тоже. Раз в неделю, две доливал. Сейчас ситуация ужас
Едешь, и температура с 90, моментально за 130. Останавливаешься, она потихоньку остывает.
Печку теплую включаешь, начинает греться. Остывает до 90, начинаешь трогаться, едешь не важно с какой скоростью, хоть на полторы тысячи оборотов, сразу закипает. Вентиляторы работают
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кипит ниссан санни
Исходя из вашего описания, возможно, у вас проблемы с системой охлаждения автомобиля Nissan Sunny. Кипение и перегрев двигателя может указывать на неисправность в системе охлаждения. Я рекомендую вам следующие шаги для диагностики и ремонта:
1. Проверьте уровень антифриза в расширительном бачке (прозрачный пластиковый контейнер с маркировкой MIN и MAX). Уровень антифриза должен быть между этими двумя маркировками. Если уровень ниже MIN, то возможно есть утечка.
2. Проверьте, нет ли утечек антифриза под автомобилем. Посмотрите под машину на почерневшие или мокрые пятна. Если есть утечка, это может быть признаком треснутого радиатора или поврежденного шланга.
3. Если утечек не обнаружено, обратите внимание на цвет выхлопных газов. Если есть белый дым из выхлопной трубы, это может указывать на проблемы с прокладкой головки блока цилиндров, что приводит к проникновению антифриза в цилиндры.
4. Проверьте работу термостата. Если термостат не открывается или закрывается неправильно, это может вызывать перегрев двигателя. Рекомендуется заменить термостат, если он выявляется неисправным.
5. Могут возникать проблемы с водяным насосом, который отвечает за циркуляцию антифриза по системе охлаждения. При неисправности водяного насоса может возникнуть перегрев двигателя. Проверьте его работу и замените при необходимости.
6. Если после проведения вышеуказанных действий проблема не устраняется, то я рекомендую обратиться к профессиональному автомастеру, который сможет провести более подробную диагностику и ремонт вашего автомобиля.
А что не понятно ? Прокладке Опа , делайте голову как положено - у тех кто занимается только етим , а прокладку пусть меняет специалист. В гараже будет дороже -НАМНОГО
Так шипит или что ?)), 130 это анреал за минуту, у тебя датчик пЯсдит
Mathias Johansson
Это бывает, когда гололва газит и антифриз выгоняет через расширительный бачок.
Андрей Остапенко
За 200 метров, с 100 до 130. Остановился, начал остывать
Выкрути свечки, глянь, какая в белом налёте. Такое бывает, когда гололва газит и антифриз выгоняет через расширительный бачок. Отключи эту свечку. Если можно - выкрути её совсем, пусть на улицу брызжет антифризом, это не страшно. Какое-то время так можно ездить постоянно подливая воду - она не будет так быстро уходить и можно будет добраться до места ремонта. Там надо снять голову, вывести плоскость и поставить обратно. Готово.
Прокладку ГБЦ пробило. Меняй.
НЕ слушай придурков выше. Чушь какую-то советуют и пишут. Угробишь движок и будешь новый искать. Пока еще есть шанс обойтись малой кровью, хотя тоже не дешевая процедура
СНЕГА ПОД КАПОТ ЗАСЫПЬ
Раз кипит, надо снимать с плиты
Очень сильно Кипит он?
Андрей Остапенко
За минуту, не важно на каких оборотах, с 90 градусов до 130+
Начинает выплевывать из бочка все