Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что лучше - Nissan Laurel 2.4 1987 года или москвич 412, 2140, если москвич в музейном состоянии, а ниссан еле живой?
И ниссан при этом стоит 70 тыс рублей, а москвич 90-100 тыр. Я погуглил и не смог найти на ниссан ни лобового стекла, ни стопов, ни поворотников, ни ручек, ни сидений, ни накладок всяких для салона... Вот есть ли смысл в ниссанах, тойотах, маздах, если они в состоянии "раздавленная жаба", но заводится, едет и арки-пороги не гнилые. Но там менять надо всё. И нигде не найти... От жигуля же ты не поставишь задние фонари на иномарку. А если там мотрот или коробку делать надо... А москвич только на словах "все знают и отремонтируют в любом колхозе". Никто за них не возьмется. Сейчас полно этих ланосов, солярисов, логанов. Брат что-то менее популярное - это все равно, что француза купить. Старый жигуль или москвич очень дешевый. На нем барыги из мастерской никак не заработают. Поэтому даже если и кто-то умеет их ремонтировать, то откажут, ибо лучше доить лоха на гольфе или бмв, чем морочить голову с жигой, москвичом или волгой. Суть вопроса: имеют ли вообще старые машины 80-х право на жизнь?
Москаля бери
Дом на колёсах из рено трафика ты уже построил, наверное? Решил ещё и легковой ретромобиль купить?
Как бы то ни было, Лаурель 87 года, и москвичи в любом их проявлении - это для энтузиастов/коллекционеров.
Есть, конечно, много моделей 35-летней давности, которые до сих пор можно использовать на повседнев. Но не эти.
Технических проблем никаких нет. Все запчасти в продаже. Но всякие побрякушки - сам сказал - много чего найти сложно.
Мирзобурхон Лухмонзода
Насчет рено трафика и автодома, то иди ты в сраку. А насчет "есть некоторые модели", но ты не знаешь, какие именно. Зато простынь текста. Волосы на ладошках еще не выросли?)))
С москвичем тоже не все так просто,в моем городе на них запчастей нет,а вот на жигу или зубило их валом,из старья я бы их смотрел
Я бы ларчик выбрал потому что он крут и стилен. Это можно сказать брат цедрика \ глории только чуть попроще...а так похож...особенно в кузове хардтоп то есть безрамочные двери без средней стойки кузова между ними. Красив. Салон вообще огонь по качеству и отделке материалов. Мягкий. Только ты ошибся с двигателем. Там ставили все что угодно но не 2.4. Либо самый простой 1.8 либо 2.0 литра + турбо либо 2.8 дизель. Я обожаю такие авто второй половины 80-х. Что марк 2 черностой что цедрик \ глория потому что лично во владении был цедрик 1987 года - это был самый лучший авто за всю мою жизнь по совокупным качествам...были конечно минусы...но они перекрывались огромными плюсами.
Только москвич! Зачем тебе Ниссанское ведро?!
Мирзобурхон Лухмонзода
ну так все же кипятком писяют от старых ведер с табличкой "ни-наша")))
я бы масквич 401 выбрал бы.
Конструктор можно попробовать поискать
Мирзобурхон Лухмонзода
поясни
Лев Нурумбетов
такую же в Японии на запчасти
Москвич конечно, на него и запчасти китайские есть. Хочешь премиального из старого — волга 24
Константин K1Ce
Или 3102
Я бы взял москвич. Про запчасти - найти можно все, у товарища БМВ Е21 83 г.в. нашел абсолютно все, даже АКПП поставил, магнитолу родную, карбюратор и т.д. Это долго но можно . Все зависит от желания.
Мирзобурхон Лухмонзода
Да, только есть нюанс))) Долго и часто - это = всегда)) всегда в ремонте и всегда без машины.
Николай Мирошниченко
Тогда что то простое, что можно самому делать ВАЗ 210........
МОСКВИЧ!!!!!!!!!
Москвич получше.ибо любая убитая машина высосет кучу денег и сил.а если 412 в норм состоянии- бери. Будет у тебя жужик на каждый день. Главное как и за любой тачкой это следить. А зч есть на ретродеталь.ру и прочие "планеты железяки". Опять же в группах вк и авитонан х всего полно, даже декор
Лавра конечно бери. Сейчас всю оптику и стекла на заказ отливают. В крайнем случае, можно самому из чего-то всегда выпилить, от Марка или Кресты. Если руки не оттуда растут, то можно вообще с помощью пилки, фена, шпакли, женского лака для ногтей и паяльника, такие фары, поворотники и задние фонари сделать, что будут красивее чем родные.