Автосервис, обслуживание, тюнинг
Инжектор Nissan bluebird 2.0i 1988 года
Нужно почистить инжектор, так как ездить уже не реально. Пока холодная машина, не прогревшись до оптимальной температуры ещё терпимо, немножко троит. Но как прогреется, начинает стрелять, больше трёх тысячь оборотов дать невозможно, стреляет. Думаю нужно почистить инжектор. Вопрос в том, как называется инжектор по умпому (в каталогах). Просто не могу найти модель инжектора и его в разборе. Помогите пожалуйста кто чем может.
инжектор здесь не причем! "инжектор" т. е топливная форсунка отвечает за качество факела топлива. При ее засорении уменьшается тяга и увеличивается расход. Твоя проблема скорее всего связана с моментом зажигания или же что скорее всего с ГРМ а точнее с клапанами какой то подгорел. либо с теплвыми зазаорами клапанов.
P.S. инжектор это система впрыска топлива. состоит из следуюших частей
1 модуль бензо-насоса (погружной или выносной)
2 топливная рампа (рейка)
3 топливные форсунки
4 дроссельная заслонка ограничивает подачу воздуха
5 датчик массового расхода воздуха (определяет по воздуха сколько бензина залить)
6 датчик положения коленчатого вала (распредвала) определяет когда надо залить
7 лямда зонд определяет обогащение смесь
8 непосредственно "мозги" управляют всем этим
это основные компоненты чистятся по списку : 1 там сетка стоит, 2,3,4,5
2 топливная рампа (рейка)
3 топливные форсунки
ну то что она стреляет ещё не факт что по вине инжектора.
Инжектор надо промыть на установке жидкостями типа виннс или снять форсунки и ультразвуком все равно, это надо делать раз в 20000км для профилактики.
Что касается стрельбы, то для начала надо проверить зажигание-элементы и установку угла опережения.
Вы к сожалению не указали что там у вас стоит. Вероятно СА20..
Кроме того на этих машинах ставили по две свечи на цилиндр, что увеличивает вероятность проблем такого плана. Надо смотреть состояние крышки трамлера и бегунок. .
Заодно надо проверить компрессию на движке-состояние клапанов, и установку ремня ГРМ-может ремень перескочил или был установлен неправильно.
Удачи.
Кстати. Проверьте давление в топливной системе на работающем движке-может у вас просто тупо умирает бензонасос.
Удачи.
я тойоте делал так- снимал патрубок воздухана с инжектора и впрыскивал туда пол балона жидкости для очистки карбюратора. , затем заводил руками открывал заслонку и заливал на рабочую остаток балоны покупал 250мл и всё движок становился как новый.