Автосервис, обслуживание, тюнинг

а лампочки в фарах менять нужно?

что то я не знала, да еще и забыла))) если да- как понять когда нужно?
Алик Гулов
Естественно необходима замена, когда перегорает. Так же нужно менять, если не устраивает "пучек" света. Проверить элементарно. В темное время суток:
1. Подъехать к стене на 2-3 метра и поочередно переключая ближний-дельний свет посмотреть на световые пятна. В техописании в разделе световые приборы указано - какой вид световых пятен должен быть. При необходимости подрегулировать механическим корректором.
2. Встать на дороге, желательно со светлым покрытием (снег, сухой бетон или асфальт) . Поочередно закрывая одну и другую фару светонепропускающей тканью посмотреть, как лежит световое пятно на дороге. Сразу же будет видна и сила света от каждой лампочки.
Если что-то не устраивает - то меняйте. Я всегда так подбираю. Как правило 30% фирменных ламп - брак. Я уже не говорю о китайских дешевках. Удачи!
Дмитрий Рассоленко
Лучший ответ
Только если перед ПРОДАЖЕЙ))))))))))))))))))))
Rovshan Shirinov
Если не устраивает как "идет" от лампочки свет, то лучше всего ее заменить на новую!
Алекс Шувалов
Когда фара не горит)) ) Даже если по ней стукнешь, тоже не загорается, то стопудово, пора))) )

Из личного опыта!!!))))
Алик Гулов ушла по лампочке стучать))) слушай, а может еще подуть на нее- вдруХ замерзла ;-)))))))) я под цтолом если чё)))))))))))
Будет темно, поймешь
Когда лампочка перегорит то ты сама сможешь смело ответить на этот вопрос :) :) :)
Горит - не надо менять, погасла - пора.
не горит или горит не так как надо
да выкидывай машину, и новую бери. С работающими.
Алик Гулов куда выкидывать? и где брать новую? местечко подскажи
Если ты кошка и хорошо видишь в темноте, то мне кажется не стоит менять.
Алик Гулов вроде с утра человеком была))) может если только к веверу приображусь)))
Гена Караваев Да я и сам недавно заметил, что у тебя на титульной страничке - Кошка.
как перегорит, так и меняй. сразу две ведь не перегорят. пока с одной поезди, кпишь вторую-заменишь. я делаю так.