Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВсемПривет! Говорят, что перед установкой обычной лампочки для фары, ее нужно протереть спиртом для долгой службы? ДА?)

)
Лишним не будет.
Артур Решетников
Лучший ответ
Маленько все не так! Нужно выпить стакан спирту и просто дыхнуть на лампу, этого вполне хватает!
Сергей Зимин
лучше после установки-то жир на колбе пригорит
нет) это бред
Ренат Б.
Перед установкой лампы надо промыть спиртом горло, чтобы руки не тряслись!
Иоганн Райзвих
Спирт лутьше в себя.
Марат Алимов
просто не хвататься голыми руками за колбу и все. Ставите в х/б перчатках и нет проблем.
если перед установкой ела курей и руки все в жиру то-да
немного не так.
Если лампочка галогеновая, то ее ни в коем случае нельзя трогать руками за стекло. Если тронули - обязательно протрите спиртом, чтобы стереть жир, иначе она лопнет быстро или "потечет". Очень высокая температура у них.
***** *****
Юличка! Тут такое дело.. . Любую лампочку, хоть в машину, хоть в торшер, нужно ставить чистую! На том месте где дорагиваешься до нее рукой, остаются невидимые потожировые следы от пальчиков! И именно в этом месте происходит бОльший нагрев! Отсюда, из-за разницы температур, лампочки быстрее выходят из строя! Просто нужно протереть лампочку насухо и все! Удачи тебе!)))
лампа от жирных следов не лопается и не перегорает быстрее! это все пиздеж и провокация! в обычных лампах накаливания следы вообще ни на что не влияют, кроме прозрачности колбы. в галогенках колба нагревается до гораздо большей температуры, поэтому жировые следы пригорают и оставляют практически несмываемые коричневые следы. поэтому-то после установки лампу протирают кто спиртом, кто чистой салфеткой, ну а у нормальных галогенок на колба стоит защитный колпачок, его после установки снимают и протирать уже ничего не нужно
Фируз Федя
это деиствительно так просто парни лампочки не меняли. если галогеновую лампочку типа h1-h4 потрогать пальцем и на ней останется жирный след то она сгорит моментально. для этого их нельзя трогать и для надежности необходимо протереть при установке
Богдан 3Run .
это бред)) ) просто ставь новую и все))))))
Ramiq Qemberli
Зачем? Лучше обмыть лампочку! Говорят, помогает. А ещё периодически по заднему колесу постучать, и под багажник заглянуть. У нас в кишлаке все так делают! Биль живой ишак, а появилса жэлэзный, вот! А обслюживание то же!
Atsutoshi Nerov