Автосервис, обслуживание, тюнинг

Лампочки для фар какие ? (вопрос ниже)

Подскажите, какие именно лампочки нужны для фар киа рио 12 года? и они все стандартные или есть поярче или посветлее? желтый свет совсем не видно
Есть посветлее, но у них ресурс поменьше. Берите лампы филлипс +40 .свет у них белый. Не покупайте дешевые лампочки! Не устанавливайте лампы более высокой мощности, т. к. это приведет к плавлению фары и порче проводки!!! Отличие дорогих кварцевых ламп в том что они при той же мощности (60/55ватт) выдают больший световой поток. Покупайте оригинал, лучше в спец. Магазине или сетевике, ибо много подделок. А дешевыми они НЕ МОГУТ быть по одной причине- при изготовлении ламп для более яркого свечения берут укороченную нить накаливания, она светит ярче обычной, но быстро перегорит. Чтобы избежать этого в лампу закачивают инертный газ под высоким давлением. При отрыве молекул вольфрама от нити от нагрева, частица остывая''приклеивается'' на самую горячую часть нити обратно. Но есть одно но. Обычная лампа не имеет внутри давления, там вакуум и обычное каленое стекло. У нас же лампа с высоким давлением в нутри которое растет при нагреве, обычное стекло лопнет в миг. В таких лампочках используют кварцевое специальное стекло способное выдерживать такие нагрузки. И производство колбы лампы просто не может быть дешевым. Это я вам как автоэлектрик говорю)
Айбек Смагулов
Лучший ответ
Купи с синей колбой, светят холодным белым светом (как ни странно)...
Лампы H4, если верить гуглу.
Штатные белые лампы идут цветовой с температурой 4300К. Чем меньше эта цифра, тем свет будет желтее, чем больше - синее.
P.S. Как не странно, но желтоватые лампы лучше освещают, нежели белые. Себе воткнул китайские ноунейм лампы 3000К вроде. Свет желтый, но видно все заепись. Лучше, чем до этого белые стояли.
Михаил Профьев
Я поставил OSRAM, вот такие:
Цена - 600 рублей за комплект.
Светят неплохо.