Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лампочки для фар галогенки 55. Можно ли ставить больше? например 100?
Можно но очень не желательно стекло может лопнуть + энергопотребление вырастит соответственно увеличется обороты и расход
Павел, на сарае знаешь что написано?)) а там дрова лежат)) Так же и с этими лампочками, дерьмо это, бери какие нить 55 с +.подробнее было "за рулем",там и нити криво стоят и луч соответственно кривой, и заявленной мощности нет и тому подобное!. а ты возьми какой нить филипс, осрам, где не только гологен газ, но и другой присутствует, и это дает + света. это реально. а если тебе и попадется реальная 100ватка, то подрулевой или еще ченить подгорит.
Проводка может оплавиться и отражатели быстро облезут.
нельзя.
проводку не жалко - ставьте
Можно но желательно с разгрузочным реле иначе может проводка погореть.
Можно при наличии реле света, иначе выходит из строя ( оплавляется) выключатель света.
у меня на десятках машин стояли сотки и всё норм было А потом конечно ксенон
если сильного падения напряжения на лампе не будет тогда можно но если при горении лампы напруга на ней меньше 13 вольт смысла нет она не будет светить на полную филипс +30 идеальный вариант проверено
Поставить-то можно, но.. . Первое. Потребляемый ток существенно вырастает, что негативно сказывается на зарядке АКБ. Генератор рассчитан на меньшее потребление. Второе. Светоотдача 100-ваттных ламп немного больше нежели 55-ваттных, а вот теплоотдача в разы больше. В этом случае возможны и трещины стекол, и оплавление амальгамы рефлектора. Третье. Возможны сгорания предохранителей и реле. И четвертое. Где гарантия, что лампочки, на которых написано 100W на самом деле имеют такую мощность?
Можно. !!но фары должны быть нормально отрегулированы. Я одну поставил справа на габариты, так лучшее видать обочину и пешеходов и встречку не слепит. Только при прохождении тех-осмотра придётся 55-ватки поставить обратно. А насчёт выше сказанного всё правда. Разве только что ничего не лопалось и необлазило - хотя и днём не-выключал!!!!
Проводку, фары жалко! Даже фишки плавятся в хлам! Однозначно это как с предохранителями- пусть стоит что должно!
ставить можно но нежелательно могут предохранители погореть. лучше поставь те которые стояли.
я ставил