Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сегодня был в Рольфе. (Алтуфьев.ш) Ужас!!!

У нас на Митсубиси Кольт стало тянуть руль влево. Приехал по записи в Рольф (всегда там обслуживаемся) на ремонт. Вышел мастер, забрал машину на сход развал, сказал тянет влево из-за этого, хотя 1,5 месяца назад делали там ТО 15000. Так вот, через полчаса выгоняет машину со словами всё готово! Хорошо, что я проехался на машине с ним, как тянуло влево, так и тянет! Мастер сделал изумлённое лицо и сказал, что должно было быть всё нормально! Опять загоняет машину в мастерскую, а мне говорит, что сейчас будем колёса местами менять. Поменяли. Опять проехались, как тянуло-так и тянет! Всё без изменений!!! Опять загоняет машину в рем.зону и предлагает резину поставить наоборот (не по направлению рисунка!!!!), а у меня направленный рисунок. Опять проехались, без изменений!!! В конце концов, мастер развёл руками со словами, я не знаю в чём дело!!! Я ему предложил сделать диагностику ходовой, мастер сказал что они не могут этого сделать, у них нет оборудования, а визуально ходовая в порядке. Вобщем я уехал нисчем!!! А мастер мне порекомендовал обратиться в другой сервис-это нормально??? Я в шоке!!! Может быть подскажите нормальный сервис по обслуживанию Митсубиси!?
У меня такая же история была, отрегулировали развал/схождение, выезжаю -тянет, заехал на мойку, заодно колеса подкачал, еду дальше-тянет ещё сильнее. И тут вспоминаю что читал где то, что перед тем как начать регулировку колес, мастер должен проверить давление в них. Вернулся обртно в сервис, вставил там "люлей" мастеру, после чего он подкачал колеса до необходимого (нормального) давления, повторно произвел регулировку (после подкачки было что регулировать). И только после этого тянуть в сторону перестало. СОВЕТ ВСЕМ: ЕСЛИ ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ РЕГУЛИРОВКУ КОЛЕС, МАСТЕР НЕ ПРОВЕРЯЕТ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ, ТО И ХОРОШЕГО ОТ ТАКОЙ РЕГУЛИРОВКИ НЕ ЖДИТЕ -100%. ЗАБИРАЙТЕ СВОЮ МАШИНУ И КАТИТЕ ОТ ЭТОГОСЕРВИСА ПОДАЛЬШЕ.
Прошу прощения что не ответил на вопрос т. к. не москвич и Москву не знаю.
Дмитрий Карлсон
Лучший ответ
Пусть устраняют сами как хотят, и гонят куда хотят. Стоять на своём ..
В питерском Рольфе тож спецы ищо те.. .
у них тока стоимость нормочаса как в европе...
судя по очередям в Рольф-Юг, думаю можешь туда поехать
ну судя по симптомам-это гнутая тяга рулевая. Рольф-вообще говно контора-сколько клиентов-столько и жалоб.
А вы хотели чтобы что? Они все знают и умеют? Так не бывает. Есть такие моменты, когда профессионалам нужна помощь других профессионалов и это нормально, в чем ужас? На регулировочные работы гарантия две недели, а у вас прошло 1.5 месяца. Если на ихнем приборе показатели в норме, возможно у них оно вышло из строя и его нужно тарировать. Судя по действиям мастера приемщика, они сделали все что можно сделать в такой ситуации, но к сожалению не помогло.
Проблема с гуром. Не работает дифраспределитель давления (может просто примерз) . В результате руль в одну сторону крутить легче чем в другую. А ходовая тут скорее всего не причем.
Володя Логунов
Ни х... себе!! ! И это Рольф в Москве. Что говорить о нашем Крыжополе...
Попробуй Митсубиси на Таганке, у меня когда кольт был там делал, но один раз скосячили, но они не исправили