Автосервис, обслуживание, тюнинг

Оригинальное моторное масло"Мотюль" хорошее? Или Рольф лучше?

Саня !!!
Сам подумай, что лучше -- "Motul", сделанный во Франции по нормам ЕС, или "Рольф", сделанный в Обнинске, вроде бы с соблюдением норм России.
В инете много жалоб на большой угар "Рольфа".
Олег Рябовол
Лучший ответ
гугли, мне так похеру
"Мотюль" хорошее
С=
Славча =))
чет ты разные классы сравниваешь.
Денис Леванков
равенол еще лучше
Рольф производится в Обнинске. Мотюль одно из самых высокотехнологичных в мире масел
Мотюль не рекламируют и так все знают, что масло хорошее, а Рольф постоянно в рекламе, отсюда вывод, всеми средствами проталкивают не особо известную у нас марку.
Armen Markosyan
Про Рольф впервые слышу...
С Мотюлем проблем не было - пару раз брал его.
Без разницы, если оно оригинальное...
Sanjar Parpiev
рольф вообще непонятно откуда взялось
Тут не марка масла важна, а куда лить его. Разные движки имеют разные допуски на моторное масло, кроме того есть рекомендации производителя. А если лить в ВАЗ 2107, с пробегом 200000км, то там без разницы какое масло. А угар масло зависит и от правильно выбранного масла по допуску, и от изношенности двигателя, и от манеры езды. Если любишь давить педаль в пол и раскручивать двигатель выше 5000, то угар будет не любом масле.
Хорошо разрекламированное.
4Elovek 4Elovelokov
Я немецкое Ликви Моли заливаю, его производит только один завод в Германии. А у Мотюля хорошая только топовая синтетика, остальное масло просто нормальное, а Рольф, как уже писали, непонятного происхождения, и судя по ценнику точно не немецкий.
Nurlan Balpanov
Kamal Djalilov Рольф отечественное масло. Мотюль франция. Разница не в пользу Рольф. Я например заливаю немецкое Liqui Moly. Качество суперское, нашим еще далеко до их уровня.
Рольф лучше
может пригодится тест моторного масла https://www.youtube.com/watch?v=bHWUk-VDmD8&t=323s