Сам подумай, что лучше -- "Motul", сделанный во Франции по нормам ЕС, или "Рольф", сделанный в Обнинске, вроде бы с соблюдением норм России.
В инете много жалоб на большой угар "Рольфа".
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Оригинальное моторное масло"Мотюль" хорошее? Или Рольф лучше?
гугли, мне так похеру
"Мотюль" хорошее
чет ты разные классы сравниваешь.
равенол еще лучше
Рольф производится в Обнинске. Мотюль одно из самых высокотехнологичных в мире масел
Мотюль не рекламируют и так все знают, что масло хорошее, а Рольф постоянно в рекламе, отсюда вывод, всеми средствами проталкивают не особо известную у нас марку.
Про Рольф впервые слышу...
С Мотюлем проблем не было - пару раз брал его.
Без разницы, если оно оригинальное...
рольф вообще непонятно откуда взялось
Тут не марка масла важна, а куда лить его. Разные движки имеют разные допуски на моторное масло, кроме того есть рекомендации производителя. А если лить в ВАЗ 2107, с пробегом 200000км, то там без разницы какое масло. А угар масло зависит и от правильно выбранного масла по допуску, и от изношенности двигателя, и от манеры езды. Если любишь давить педаль в пол и раскручивать двигатель выше 5000, то угар будет не любом масле.
Хорошо разрекламированное.
Я немецкое Ликви Моли заливаю, его производит только один завод в Германии. А у Мотюля хорошая только топовая синтетика, остальное масло просто нормальное, а Рольф, как уже писали, непонятного происхождения, и судя по ценнику точно не немецкий.
Kamal Djalilov
Рольф отечественное масло. Мотюль франция. Разница не в пользу Рольф. Я например заливаю немецкое Liqui Moly. Качество суперское, нашим еще далеко до их уровня.
Рольф лучше
может пригодится тест моторного масла https://www.youtube.com/watch?v=bHWUk-VDmD8&t=323s