Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое моторное масло лучше тотал кварц 9000 5w40 или мотюль 8100 5w30?
Оба отвечают требованиям некова авто. Интересуют отзывы.
процентов 70 на рынке - контрафакт. Как он появляется. Отработку покупают некие мальчики и продают другим мальчикам. У тех есть цех по очистке, сами очищают и же очищенное продают дальше. Там мальчики могут быть 2 типов: первые, не церемонясь, льют это масло сразу в любые баночки, с любыми наклейками, которые вы купите, вторые - с совестью, добавят в масло присадок импортных (1 бутылек примерно 800 р на 200 литров), да подержат часок другой при Т=60 градусов, помешивая. И уже потом разольют в любую тару.
Но вот подделывать отечественные масла невыгодно, а потому наливают в банки импортных производителей.
О чем это я?
1. Круче Тоталя пока ничего не придумали в Европе. Ликви - очень хорошо чистит, но нужно чуть чаще менять. Но, это относится к маслам, купленных, например, в Европе (мне привозили из Польши, Тоталь с золотой крышкой), или у дилера напрямую - должен быть документик, что является дилером.
2. Отечественный Лукойл и дешевле и соответствует SL/CF, что моему французу только в радость, его и лью, меняю раз в 7000.
Главное, не берите гидрокрекинг - ходит меньше, отложения, агрессивное.... Возьмите синтетическое с минеральной основой (ПАО, на нефтяной основе).
О чем это я?
Лукойл супер
Сергей Шеменг
Это которое самое дешёвое?
Лучше то, которое не подделывают...
все масла одинаковые
8 лет я на Тотал Кварц 9000 езжу
Дима Прищепа
Привет, и доволен?
Конечно может оно и хорошее, для вас гонщиков))) но для 3000 оборотов роснефть за глаза)))
ЛУКОЙЛ Люкс синтетическое SN/CF 5W-40

Сергей Шеменг
Шок. Не смотрел в книжке можно ли мне
Gocha Mchedlidze
Дорого, роснефть 150т без проблем

Вячеслав Сапун
Верхнему шатунному вкладышу почти пофиг-фальсификат или нет :-)
первое
Сергей Шеменг
:-( типа я залил гамно???
Лучшее масло на моей памяти - это масло Q8 заливаю его всегда и ни разу не пожалел. Подсадил на него всех своих друзей и знакомых. Рекомендую масло Q8