Автосервис, обслуживание, тюнинг

Было помято заднее крыло, но восстановлено. Чему грозит?

В иномарке 2008 г было помято заднее крыло. чинили официалы, но не выправляли, а вырезали и вставили кусок как заплатку. итог с виду ничего не видно, как новенькая. НО! Чему это может грозить в дальнейшем?? Серьезное ли повреждение? Является ли это причиной большой потери машины в цене?? И если всё делали официалы является ли это гарантией качественной работы??
Просто быстрее в этом месте начнёт ржаветь - металл при сварке "отпустили" - он потерял свои химические добавки - следовательно, стал ниже качеством - и, естественно, в том месте будет быстрее ржаветь - чем бы вы не обрабатывали - начнутся химические реакции под слоем грунта и краски - начнётся "вспучивание" покрытия - и года через три придётся менять крыло по новой !!!Вообще кусками меняют только тогда, когда невозможно ровно отрихтовать - правда многие кузовщики просто ленятся рихтовать - а жаль - ведь не всегда новый элемент по качеству химического состава металла лучше "родного" - но не расстраивайтесь - может у вас в городе сухой климат - тогда реакции окисления будут протекать медленнее - просто через года два полностью покрасите автомобиль - и будет на авторынке как новый сверкать - кто нибудь да купит - как показывает практика - главное тщательно намыть салон и коврики автомобиля - какой нибудь наивный и купит :)
Герман Герман
Лучший ответ
странно обычно официальные дилеры ничего не вырезают, а меняют на новое.
вот при продаже советую молчать об этом.

у меня была вся бачина помята все поменяли на новое.
Adik Special One
официалы - не гарантия качества! ! а если при продаже увидят - придётся скинуть в цене. Но если только заметят! а чтоб не краснеть за свинью такую, можно сказать что официалы когда пригоняли новую и засадили бибику! хотя по базе официалов пробиваются все манипуляции с мафынкой.
если грамотно сделали то особо ничем не грозит
смотря как делали а на цену как может повлиять продавать будишь не говори про это хотя спицов хрен надуешь продай лохам
Женя Петров