Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если в машине при лобовом ударе не сработали подушки, что это значит?? Машина новая. VW . помят бампер,капот ,крыло.
Какой силы должен быть удар, чтобы сработали подушки????
водитель получил значимые для здоровья травмы? нет?
производитель уберег вас (или вашу СК КАСКО) от расходов по замене подушек, датчиков, контроллера подушек, возможно-патронов преднатяжителей ремней.
на сумму более 80 тыс руб.
Николай Пичурин
мне что делать?? предъявлять дилеру??
Удар слева?
Николай Пичурин
лобовой.Больше справа.Нормальный такой.Я 60-70летела,успела скорость снизить конечно, но не помогло...
А они могут вообще не сработать, если не пристегнутая была. А удар должен быть сильнее чем тык. Ведь капот помялся потому что под впереди идущую машину поднырнула. Вот если бы в самом конце педаль тормоза отпустила. то капот бы менять не пришлось...
Николай Пичурин
а расскажи подробнее про "капот менять бы не пришлось"....
2 варианта: 1) либо их там изначально не было ( Если Фолькс Калужского розлива - не удивлён) 2) Либо уже срабатывали. Я тружусь на одном сервисе под маркой Опель. Так нам привозят битые при транспортировке машины, ещё до выставления в салоне.
Простите, я не специалист в технике, но по логике они должны были сработать, следовательно дефект. Данные независимой экспертизы, документы от ГАИ, договор купли -продажи ПТС, Прохождение регламентных ТО и в представительство фирмы. думаю, что что-нить можно с них поиметь. А так должны были сработать при скорости свыше 30 км/час при ударе.
Скорее всего они отклёчены я когда погороду катаюсь их орключаю, так как при небольшом толчке бампера сраватывают, не хочется рвать понель и подушку в руле. капот роли не сыграет
Наверное они уже срабатывали...)
Николай Пичурин
еще раз прочитай вопрос
надо экспертизу делать
либо удар был не критическим, либо подушки не подключены.
скорее всего первое, так как датчики находятся в точках деформации кузова, а не в бампере как все думают.
Furqat Yuldashev
А я не думаю а знаю у меня прям под бампером на металической его вставке