Автосервис, обслуживание, тюнинг

капот,крылья,бампер сначала монтируют,а потом красят или все таки правильно сначала покрасить, а потом установить?

Ul
Ulan
сперва устанавливают с целью подогнать по зазорам и т. д., а потом снимают, красят по отдельности и после сушки собирают окончательно
Erjan ...ev
Лучший ответ
где крылья варятся ("классика",например), то сначала ставят, где на болтах сначала красят
Rustam Badalov
Красить и потом ставить.
а у нас сначала красят потом гнут сверлят царапают крепят подкрашивают скрепляют Шурупами и саморезами, стараясь не использовать уплотнители прокладки и нормальный крепеж
Мурат Каиров
Если нужно покрасить побыстрячку и подешевле - тогда всё в сборе.
Если красите для себя - тогда разобрать, ошкурить-обезжирить, покрасить, высушить, обработать изнутри мастикой и собрать.
Ермек Дарубаев
Если это первая окраска, то правильнее красить до установки. Либо доп. защита скрытых сторон - до, а после установки - как обычно.
Интересно! Бампер можно (и нужно) устанавливать после покраски! Ребята, а как вы собираетесь подгонять зазоры и варить крылья после покраски, при этом не испортив покраску?
Сергей Козлов
Сначала покрасить.
Baurzhan Poluvanov
Мы делаем так. Вначале красим внутри потом устанавливаем подгоняем после опять красим тоесть иногда приходится делать (джем) это переход чтобы попасть в тон ибо невсегда удается точно подобрать краску!! !
Переход заходит дальше например при покраске крыла иногда нужно красить дверь!
Крыло переднее если ремонтное, то ремонтируют на автомобиле ( чтобы по зазорам и рельефу поверхности подходило к двери и капоту) , а потом красят либо на машине, либо отдельно. Потом снова монтируют на кузов открашенное. Бампер новый и ремонтный отдельно. Заднее крыло, пороги, крышу и пр. кузовню само-собой на машине, т. к. детали вварные и являются частью силового каркаса. Капот тоже ремонтируют на авто, потом снимают и красят, потом монтируют обратно.
сначала красят