Автосервис, обслуживание, тюнинг
сгнил ли у кого капот при правильно установленном мухобойнике? то есть что бы зазор между мухобойником (где он
прилегает к капоту) и самим капотом был 1,5-2 см??
у меня так и стоит давным давно, лет 15 наверно. Всё там нормально. Именно так и должно быть. Обеспечить постоянный зазор в 2-3 см
Стас Мельник
и даже намеков на гниль нет?
У другана на Фокусе 2 погнил капот от мухобойки. А я ни когда его не ставил.
Никакие там "дырки" в капоте не сверлятся !
Дефлектор прижимается к кромке капота специальными скобами через мягкие проставки без всяких "зазоров".
Не надо просто под ним грязь разводить - и гнить не будет. И, кстати, лобовое стекло дефлектор на капоте слабо защищает! Смысл его - больше в защите капота от сколов при частой езде по гравийным и грунтовым дорогам. Всё лучше чем подкрашивать капот каждые 1-2 года.
Как вариант - оклеить капот или его кромку антигравийной плёнкой.
Мухо/бойка не причём, он изнутри гниёт....
Перед установкой мухобойки капот нужно в 33 слоя мовиля залить. Иначе даже 2 см зазора нихрена не помогут. "Туда" грязь залетает легко, а "обратно" - хрен выветривается.
Идём далее: при таком расстоянии (аж 2 см между мухобойкой и капотом) мы получим вой, как у реактивного самолёта и разбалтывание креплений (не знаю, как бы попроще-то сказать), а при маленьких расстояниях... читаем ответ про грязь.
Стас Мельник
его нужно правильно установить просто
Нургабыл Абдуразахов
Ничо там не надо лить. Просто установить с умом прямыми руками.
Зазор? А держаться будет за счет воздуха между мухой и капотом?
Стас Мельник
в капоте просверливаются дырки и он прикручивается
Безусловно если присутствуют дальние расстояния то мухобойка очень хорошая приспособа для авто, но есть и минусы, итак, чтоб капот не сгнил есть пара незыблимых истин:
1-мухобойка должно на зажимах (а не дыры в капоте) стоять на расстоянии.
2-почаще навещать автомойку, чтоб аппаратом высокого давления оттуда выбивали грязь (особенно зимой).