Автосервис, обслуживание, тюнинг
"Мухобойник" на капот-ставить или нет?
У меня Лада Калина, часто езжу к родителям в другой город. Вчера обратила внимание, что на капоте имеются сколы. Слышала мнение, что "мухобойник" спасает от камешков на трассе, но портит лкп авто. Что делать-ставить или нет?
Пишу Вам точный ответ ,,мухобойки изготавливает четыре фирмы, диапазон цен разный у всех и очень с большой разницей в цене есть с толстого пластика вот его и покупайте и он сделан по сравнению с другими на 5 баллов, установка его идеальная и царапать он ничего не будет и юрзать по капоту..
смотря как и где ездить - много езжу по грунтовками и щебенке - так вся кромка капота за год стала в сколах. поставил его - на пластике уже до фига следов, капот жив.
смотря какая мухобойка, если типо кожанная, каторая надевается на капот, то не стоит.
Много что чего портит!
Нет не ставьте. Портит ЛКП в месте сопряжения, на скорости может дребезжать и отвалиться. А если хочется то приклеивайте на клей герметик для вклейки стекол, но это навсегда.
Вот здесь посмотрите. Это то, что вам нужно.

Есть мухобойки типа VORON GLASS.ставится на самоклейку, с краской контачит только в местах клейки. полоска пластика см 10-15 шириной. на 21065 простоял 2 года так и продал. и красиво и защищает.
Конечно ставьте! И нетолько от камешков, но и от грязи спасает лобовое стекло! Очень нужная вещь!
Конешно поставьте, царапин ведь не хотите)
Конечно ставить!!!!
в месте установки протрётся краска далее коррозия и дыры.