Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли дифлектор на капот ставить ?

Виктор Е
смотря что за машина и по каким дорогам ездить - я часто по грунтовкам и щебеночным проселкам катаюсь - пару звездочек на мухобойке поимел, а "лоб" капота зато целый.. . при очень покатом капоте нафиг не нужен...
Slavik Smirnov
Лучший ответ
Не порти капот машинки лучше СЕРЖ))
Натуральная красота и есть натуральная)) . Я бы не стала ничем подобным машинку украшать.
Я Окташу купила, сразу дефлекторы поставили.. . Вроде также было на Фаньке.. . Покаталась пару недель и все сняла.. . Прям даже не знаю, что со мной)) )

Но если дело не в украшении, от камней и прочего, то решать конечно только тебе.. .

Отличного дня, Серж!!!
я бы не стал.
да ставь а то камни летят
Андрей Скукин
с какими целями - на новый год?))))
Сергей Бобров
Ваган Vagan Когда все стоят - Субару едет! Хаба, коллега!
Вообще способствует снижению количества сколов и камешки от него реже рекошетят в лобовое стело, на трассе особенно полезен, но это всё при условии, что у Вас нет турбо-ноздри, при наличии дефлектора турбина начинает "задыхаться".
Victor Chupov
На скорости свистит, краску на капоте портит, может ещё небольшие вмятины оставить (случаи были)
от насекомых летом помогает, да и от камешков мелких
Смотря чего вы хотите добиться данным девайсом.
Если красота, то можно поставить, ну немного защищает от сколов на капоте.
Минусы: Это скопление грязи и всякого мусора под дефлектором, в сырую погоду это очаг для коррозии. При движении данный девайс всё равно совершает определённые колебания, чему способствуют образование потертостей на капоте.
От себя лично не советовал бы ставить.

Кстати от насекомых не помогает. Читал тесты мухобоек, это развод продавцов
Став-те лиш бы немешал обзору.