Автосервис, обслуживание, тюнинг
В автомагазине увидела такую жёлтую растяжку....которую ставят под капотом....
она ставится под капотом на стойки амортизаторов. Продавец сказал что на мою 2115 инж. 8кл. подойдёт растяжка 2108 инж. ТАК ВОТ БРАТЬ МНЕ ЕЁ, НЕТ, КАКАЯ ОТ НЕЁ РЕАЛЬНАЯ ПОЛЬЗА? Вы замечали разницу? Кстати стоит она 600 с чем-то руб.
если машина эксплуотируется в обыкновенном режиме ( не участвует в гонках, не перевозит грузы) то растяжка не нужна, также при установке растяжки её прейдется снимать каждый раз чтобы снять крышку клапанов
ну если ты раллистка - может и почувствуешь. Если нет - не заметишь.
Актуально для 10 семейства (у них ватный руль) -Вам не посоветую. Если не гурман управляемости-разницу не почувствуете.
Положи эти деньги в копилку, потом нормальную машину купишь))
Это не растяжка, а силовой элемент связывающий стойки, делая всю конструкцию более жёсткой. При ударе в один бок теперь будет не одна вмятина, а разворотит, благодаря этой стойке всю морду. Эту стойку выдумали дебилы, ничего не понимающие в пассивной безопасности автомобиля, только с целью навара при продаже . Не вздумайте её покупать и устанавливать.
Особого вреда от неё не будет, как впрочем и пользы.
Сергей Жежель
мне растяжка спасла жизнь...
если машине 20 лет и она пополам складывается или ты в ралли участвуешь тоставь, кстати за это- щтраф полагается, за внесение изм. в констр-ю авто
возьми, хуже не будет, тем более цена шаровая какая то, нужна что бы не повело кузов
Сходи покушай с подружками суши и не занимайся херней! )
если ударят в одно из крыло то второе в ту же сторону.
Разница есть, если есть желание можно брать хуже точно не будет http://www.forsag.com.ua/servis/bar.htm
Не помешает, полюбому. Жесткость кузова увеличивается и при аварии меньше ущерба.
Вадим Гуськов
наоборот , при аварии повреждений будет больше от растяжки.
Увеличивается жесткость кузова и за счет этого улучшается управляемость.
Разница между машиной с распоркой и без, в городском режиме езды, точно не почувствуете (из личного опыта) . Только если, ну очень агрессивный стиль вождения, тогда небольшая разнища есть.
Зимой лучше овощить, нафиг эти гонки... деньги подкопить и купить ХОРОШИЕ покрышки на лето
это не растяжка а распорка, не ставь, вот когда купишь хонду - посоветую что и где взять, а на 600 р. лучше расходников набери или в кино сходи - и то полезнее