Автосервис, обслуживание, тюнинг
попал в аварию у меня такой вопрос, может ли быть поврежден лонжерон, если крыло не помято?
попал в аварию, удар не сильный пришелся на левую сторону как раз в фару.... крыло целое, но колесо как бы ушло назад (зазор между крылом и покрышкой сантима три может чуть больше) на сто говорят лонжерон ушел. но на вид все симметрично ...машина ваз 2109,помогите разобраться на бабки разводят или действительно фаэтону пипец. заранее благодарен.
Если лонжирон загнуло в верх или в низ то крыло это покажет, или надуется, или зазор мезду ним и дверью будет не стандартный, если таких нет повреждений то он на месте. и проверить можно совместим верхнюю поперечину рамки радиатора с рамкой лобового стекла везуально на растоянии если они паралельны то лонжерон не повреждён Колесо могно стать не по норме из за гнутых тяг и рычага. Уход лонжерона проверить очень просто, достаточно залесть под автомовиль и промерить деогональ от задней подвески до одинаковых точек на лонжироне Любое повреждение лонжирона отражается на крыле, на его форме и на его зазорах, Не промеряя автомобиль кузовщик не может сказать о положении лонжерона . На его слова он ушёл нужно было спросить куда в какую иоз сторон вверх, вниз в бок и в какой, так как лонжирон если уходит назад то с кузовом убирая зазоры на передней двери
Вполне возможно.
Очень даже возможно
Такое можно решить только на месте, а не заочно.
Если видно что геометрически колесо неправильно стоит, значит действительно есть внутренние повреждения. А следовательно требуется ремонт.
Какой и сколько стоит, только на месте можно решить.
Разводят. У меня при аварии даже амортизатор вырвало. крыло всмятку. Механики сказали, что лонжероны умерли, а когда попросила других посмотреть, оказалось, что у меня быстрее железо сдохнет, чем лонжероны. Я на авто, после ремонта еще четыре года проездила и продала. Не верьте одному специалисту. Удачи!!!