Автосервис, обслуживание, тюнинг
смяло задний лонжерон в гормошку после удара в зад, можно ли вытянуть?
Машина ваз 2114,ударили в зад, в правую сторону, смяло конец лонжерона где петля длябуксира! крыло ушло вперёд! возможно ли как то вытянуть и исправить? пол в багажнике тоже смяло!
совсем мозгов нету. Лонжероны вообще то не тянутся. В данном случае ремонт превысит остаточную стоимость машины.
И вообще: самому ремонтировать машину имеет смысл только в одном случае - если вы сам автослесарь, и делать будете её на своей работе за счет работодателя в свое рабочее время, в паузах между заказами.
В результате: продавайте как есть.
Вытянуть или заменить лонжерон можно, но только на стапеле. Это очень не дешевое удовольствие. Вопрос в цене и доступности к такому оборудованию, оно не у всех иммется. Поинтересуйся на хороших СТО в твоем регионе, возьмутся ли они за такую работу?
Замена лонжерона однозначно, причем на стапеле, чтоб боком потом не ездить.
Евгений Цой
Люди пишут о стапеле, на автомобиле можно производить любые ремонты после повреждения без стапеля, единственно это чуть сложнее. стапели можно заменить любым крепижом автомобиля на спес подьёмнику, к полу в мастерской, можно даже к раме изгатовленой согласна уровня
нет. только менять
Сергей Лысов
Замена его геморна? и сколько за неё берут?
Чтобы сказать нужно видеть повреждение, не только лонжиропна, но и дна багажника, дно кузова задней части, состояние боковины и задней арли ни замерить до каких пор повреждение Стапель, с ними работают не везде, и не обязательно, действительно без стапеля-стола сложнее выполнять работы. У нас в кузовном стол для ремонта один, а работы полно так что если он занять работаем без него, и нет в этом особых проблем.
Конечно можно, всё в том как его сложило ,. конечно в разы дешевле и проще вытянуть за него кузов затем убрать его и установить новый, даже часть лонжирона, ты посмотри на балку обучно после такого удара балка требует замены ; ,на автомобиле можно производить любые ремонты после повреждения без стапеля, единственно это чуть сложнее. стапели можно заменить любым крепижом автомобиля на спес подьёмнику, к полу в мастерской, можно даже к раме изгатовленой согласна уровня
Сергей Лысов
Смяло конец где петля и почти по арку!
Починить можно всё. Но некоторые вещи чинить просто не стоит.
Сергей Лысов
И что в моём случае тогда делать?
делается проще лонжерон спиливай болгаркой, багажник вытяни изнутри гидравликой, потом снаружи, после всего скорее замена крыла и покраска всего прилогающегося, взади он не на что так основательно не влияет колеса как стоять будут от него не зависит, так что граматеи которые пишут выше ошибаются боком валить от такого удара в зад она не будет
Сергей Лысов
Боком она и не валит, единственное крыло сместилось вперёд, хотя его не погнуло, и удар не в него был, а в заданию панель, бампер и грай лонжерона