Автосервис, обслуживание, тюнинг
Может кто знает, существует ли в природе отечественная оптика официально сертифицированная под ксенон?
мне просто интересно, а между прочим ксенон применяют в авто уже 18 лет. Вот например инжекторы на отечественные повозки стали ставить через 40 лет после начала их серийного использования в забугорных автомобильных моторах... раньше, видимо, тоже партия не разрешала...
Отечественной оптики для ксенона нет!
Просто есть разница ) Родной ксенон в иномарке ) И ксенон в жигулях поставленные лично
Думаю, что никто из производителей этим и не занимался-геморройно и дорого..
один товарищ рекламировал здесь такую оптику. находится в дубне. через поиск можно найти
Ксеноновая фара кроме оптики предполагает омыватель фар и автоматический электрокорректор пучка, в России таких нет, потому что стоимость авто вырастет где-то на 1000-1500$ Нормальный ксенон-это либо для состоятельных, либо для тех стран где нет таких долбанутых ввозных пошлин.
А зачем этот Ксенон?
запарили фантазировать про автокорректор и омыватель:)))))) ) ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ
Народ! ставьте линзованную оптику и не парьтесь:) )
могу помочь с установкой avtosvet-dubna точка narod точка ру или 8-926-715-15-21
полное соответствие ГОСТ 51709-2001
корректор и омыватель не нужны (поправка 11-2007)
чёткая светотеневая граница, НИКОГО НЕ СЛЕПИТ! , техосмотр проходится "в лоб"
:)
Согласно ГОСТ 51709-2001 к головным фарам авто предъявляются след требования:
цвет свет. потока белый, габарит белый, непрерывное горение во включенном режиме, чёткая и отрегулированная светотеневая граница в виде галки или ступеньки направленной вправо. для ксенона-ступенька, и при переходе из режима в режим (ближний-дальний) источник не должен включаться-выключаться, т. к. у газоразрядных ламп есть временная задержка для розжига.
ВЫВОД: если Вы установили в штатную фару линзованный биксеноновый модуль, с завода предназначенный для установки газоразрядных ламп, то всё ок.
выяснить несоответствие можно только на ТО, при проверке реглоскопом правильности светового потока. есть распоряжение на КПМы закупить реглоскопы и проверять там. но когда это будет неизвестно.
если ушлый гаишник на посту сунет своё рыльце в фару, посылайте нафиг, НЕТ ВЗЯТОЧНИКАМ!!!:)) )
полное соответствие ГОСТ 51709-2001
:)