Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто знает почему глючит ксенон?

Подскажите почему когда я включаю ближний свет (ксенон) он начинает светить а потом одна лампочка тухнет.Я выключаю ближний свет а потом сразу включаю он опять нормально горит. Могу 1 час проехать и не выключится лампа а потом опять может погаснуть! Иногда 5 мин проработает и тухнет 1 лампочка а другая горит. Кто знает в чём дело?
таже херня! я менял.. . хотя вот второй ксенон (который сейчас) контакт отходил в блоке (штекер где подсоединяецца в блок накаливания) я его отогнул пока работает!

особенно когда пасмурно на улице у меня были эти "мигания"
Владислав Ершов
Лучший ответ
Сергей Шалашов так мне блок надо менять или лампы?
Лампы достаточно живучи, а вот блоки накала -вещь капризная. Не знаю, что за машина и какой ксенон, но на некоторых авто в штатную комплектацию системы головного света на основе ксеноновых ламп входит еще и дроссель (помимо блока накала) . стоит обычно на самой фаре, похоже очень на его глюки.
блок розжига глючит
Сергей Шалашов его только менять или сделать можно?
Алексей Низовцев для начала местами поменяй
заодно и выяснишь блок или лампа или проводка
сделать конечно можно.. но никто этим не занимается
Лампа поддельная! я много видел с ксеноном ездеют с одной! одна хорошая одна из китая пади!)
Илья! Если у Вас ксенон новый, то это или просто брак, или где-то нет нормального контакта. Если ксенон поработал 2-3 кода и он не "родной", то наверно кирдык лампе. Попробуйте, если есть возможность, поменять местами блоки поджига. Если будет то же самое, то - лампа.
Сергей Шалашов у меня то правая гаснит то левая. Иногда они работают но не долго! Это из-за чего?
Сергей Шалашов у меня старый ксен!
у вас скорее всего плохой контак почистите разьемы и будет нормально
если у вас автомобиль без кан-шины, то дело либо в блоке, либо в лампе (в разъемах редо бывает дело) вообще, если не секрет, то как называется ваш ксенон? простой способ проверки - это действительно попробовать поставить лампу, которая стоит, к примеру в правой фаре, в левую! если ситуация изменилась, то значит дело в блоке! брак бывает везде! если же не изменилась, то в лампе!
Вовчан )))))