так как когда включаете кондиционер то электромуфта срабатывает и ремень начинает крутить компрессор кондиционера т. е доп нагрузка на двигатель что и увеличивает расход топлива и уменьшает тягу двигателя так как она уходит именно на привод этого компрессора.. .
это всеравно что вам в сумку положить гирьку килограмм так 10 весом и идти медленнее будете и уставать быстрее...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
кто знает, почему авто ест больше топлива при включенном кондишане?
Мадам, так движок, кроме колес... еще и компрессор крутит! )))
да он не просто ест еще и едет плохо.... за комфорт надо платить..
Двигатель работае с болшеей нагрузкой, двигатель работает на повышенных оборотах, компенсируя все нагрузки. Компрессор создает внутри себя давление, которое сопротивляется вращению межанизма компрессора, затем генератор вырабатывает больше электричества. И это все складывается в повышенный расход бензина.
А еще если рпередний радиатор забит грязью и не продувается воздухом, двигатель перегрееется и закипит. Так что надо на диагностику подъехать к кондейщикам.
потомучто движок мощность теряет )при включеном кондеи)) вследсствий приходиться делать большей усилие на педаль газа) ) увеличеваються абороты_(а в итоге расход топлива! и ваще надо скоростя переключять с разницой 20 км ))тогда будет меньший расход)
Во-во. Согласен с Алекс@ндром. В компрессоре кондея пять цилиндров и давление немалое. Надо сил, чтобы эту конструкцию крутить.
потому что включается дополнительный вентилятор, который работает на приводе от двигателя, а значит нагрузка на двиг больше и расход топлива тоже. к тому же из за возросшей нагрузки машина тяжелее разгоняется.
потому что топливо потребялется для работы холодильного компрессора в среднем + 1 литр на 100 км.