Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто знает,почему у меня на "Калине" вибрация сильная из капота после 100 км(скорость)начинается,в чем причина?

Что значит вибрация из капота? Если вибрация от туда, то она и на стоянке будет, потому что там только двигатель дает вибрации. Если вибрация на скорости, то это от ходовой, скорее всего от неправильной балансировки колес. Если вибрация спереди ( наруль) - то балансировать надо передние колеса, если задница вибрирует - балансируй задние колеса!
Иногда вибрация бывает от сцепления ( вылетают пружинки) , но это редко...
Сергей Строгий
Лучший ответ
в марки
Timur Begaidarov
Фига се вчера ехал за КАЛиной с пол часа на 120км/ч держалась))) Нарушать не хотел, он первый. А по делу, балансировки нет на колесах скорей всего.
Bahtiyorjon Rahimov
может ты перепутал с биением колес? обычно на такой скорости и проявляется
Юрий Богданов
Это мандраж
Sergej Melcher
посмотри подушки крепления двигателя и коробки
Илнур Шарипов
По калине вопрос к Путину. Он спец.
Bagdat Karataev
С подушками двигателя чтото ))на холостом еще может быть вибрация
1) обязательно проверьте крепления капота (петли и замок)
2) отбалансируйте и правильно затяните колеса
3) проверьте износ рулевых тяг
4) проверьте износ шаровых

Я вам, Алла, советую при приезде в автомастерскую не просить "устранить вибрацию", а просить проверить те пункты которые я вам перечислил (и возьмите с них чек за проделаный осмотр) . Если после их проверок что-то случится (не дай бог) , вы можете в суде предъявить данный чек как свидетельство.
Сергей Строгий Из всех пунктов только второй соответствует описанному случаю... п.1 - будет не вибрация а стук, дребезг, п.2 - пкутевая неустойчивость, увод машины в сторону, п3 - может вообще ни как не проявляться, пока колесо не отлетит на повороте!
посмотри рейку. рулевые наконечники. или в ямку попала каким нибудь колесом.
нельзя на калине с такой скоростью ездить!! ! опасно для жизни!! ! да и вообще на ней ездить нельзя!!! !
Сергей Строгий Нельзя спать на потолке и срать вкоментах...
Юрий Станиславович Малинин дебил, МАШИНУ купи!