Автосервис, обслуживание, тюнинг

От чего на 99-ой вибрация после 100 км. ? Колёса новые и отбалансированы .

какм правильно замечено выше - отбалансировать можно и квадратное колесо, прямо буквально, в прямом смысле слова. ну м еще момент - смотря где и кто балансировал. я после шиномонтажа и балансировки в магазине, где резину покупал (там бесплатно, если у них купил) - просто загонял машину на работу (я в техцентре работаю дилерском) и сам перебалансировал. результат - дисбаланс около 30 грамм)) ) так что то, что колеса балансировали, еще не значит, что они отбалансированны.
Magamed Gajıyev
Лучший ответ
Страшно ей, так быстро ехать !
Павел Салынин
Посмотри рулевые тяги.
Myrza Sarybekov
у меня такая же фигня
вывешивать и перевинчивать колеса на четверть оборота, пока тряска не уменьшится
читал, что это суммарный дисбаланс колеса в сборе со ступицей и диском
самая частая причина - плохая резина и кривые диски. если резина хорошая (боее 3000 ) - просто поменяй местами колеса - правое переднее - слева назад поставь - и т. п.
а дальше надо искать -может сход-развал напр.
Это не только на 99, но и практически на всех ПП ВАЗ-ах... Биение идет за счет дисбаланса ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ... Металл мягки и при резкой смене температур их "ведет"...Лечится это проточкой или заменой... Конечно, и колесные диски, и покрышки, и рулевые наконечники в случае наличия недочетов могут привести к такому результату, но конкретно на скорости 100-120 проявляется биение именно тормозных дисков...
Олег Мина
Если колёса - литьё - то обычно после неаккуратной установки такое бывает.
Можно новые шины собрать на гнутых дисках и прекрасно отбалансировать по весу, только они не совсем круглые, вот и вибрируют.
Шлицы полуосей проверьте!..
Ahrorhon Nematov
Привода посмотри не гнутые, торм. баробаны, проверь балансировку колёс (резина на диске не скачет, когда вращается на стенде)
Скорее всего диски тормозные . Проверить износ моржно и на ощупь . Только пусть постоит минут 20 . А то можно и пальчик обжжжжжечь.
Shergazy Ashimov
Возможно, Паня, у тебя резина отечественная стоит.
Ходовую смотри.. . мож шаровые уже менять надо...