Автосервис, обслуживание, тюнинг
Заводской и сертифицированный можно оставить ))
Я за точтобы полностью запретили ксенон,а ваше мнение?
Мне так кажется, что за ксенон те у кого он уже установлен на любимом авто и те, которым не приходилось за городом шарахаться вправо от "снопа" встречного (ненастроеного !!!) света. Так же будут "за" те, кто балдит от того, что у него "тачка" вся в неоновом сиянии.
а как быть с машинами у которых другого света кроме как ксенон нету????
Evgeniy Shporunenko
Менять на штатные.
Руслан Закиров
Сдать в утиль, получить 50000руб.купить новую современную машину типа Приора или Лада Калина)))))))))
Когда он стоит на тракторах или комбаинах то ночью в поле и не плохо работается.
Задолбали сегодня вопросами про ксенон!
на ТАЗах я за.... нормально не отрегулированный только хуже делает.... да и вообще не нужен на таких развалинах... .
а нормальный штатный.... почему нет....
Evgeniy Shporunenko
Какой бы он ни был штатный один черт слепит как не крути.
А я вообще считаю в Москве и Питере надо запретить продавать машины, всем ездить на автобусе.
Сергей Романенко
Пусть на два колеса пересаживаются, сразу мозг включится!
Сергей Романенко
А еще бы можно взять за идею, когда ходишь вечернее время по городу, брать ксеноновый фонарик, с несколькими диодами, и когда видишь такого за рулем с ксеноном, слепить его, чтобы понял как остальным людям хорошо от его фар! Дорогу спокойно не перейти!
да вообще авто запретить и все проблемы отпадут
Павел Максимов
У дураков мысли совпадают)))))))))))))))))

Если отрегулированный, с правильной оптикой, то все нормально, нет проблем, а вот с мегатюнинга снять! Нехер людям мешать спокойно путешествовать!
На сайте ГИБДД уже давно лежит постановление о наказаниях за использование не штатного света ( ксенона) , а чтобы было всем понятнее - лишение от 6 до 12 мес, снятие номеров до устранения на сутки, если не устранил - изьятие ТС. .
Даже уже появились организации занимающиеся демонтажем ксенона
Наконец- то, имхо....
нашему народу рано ксенон самостоятельно "одевать"а то пиз.. шня встанет во дворе и влицо иему пооохуй
Я считаю, что запрещать нужно не ксенон вообще, а установку его на авто без автокорректора пучка света. Иначе хамский эгоизм получается - я когда еду на своем тазике с ближним и включенными ПТФ, а навстречу такой же ТАЗ, нос ксеноном - то не вижу я нихрена кроме его света. Иномары со штатным ксеноном хоть как-то терпеть можно. А вообще, я бы обязал автопроизводителей, устанавливающих ксенон на свои авто, платить налог, с которого деньги шли бы на установку ксенона ранее проданным авто без ксенона (бред :)).
Колхозный ксенон запретить. А даже настроенный ксенон на "не тех" авто- это ж хуже изначально для самого водителя- на дорогих иномарках ксенон сам регулируется в зависимости от скорости и всего прочего, а на настроенных "не тех" автомобилях он светит ярко под капот, ярким пятном, из за чего нифига за этим пятном толком не видно. В итоге светит ярко, а безопасности только мешает. Вывод- понты или просто неопытность. И не думайте что я противник ксенона потому-что у меня галогенки- у меня на старой вектре ксенон стоял. Так что делюсь собственным опытом...
ксенон, ксенон, а что в нем плохо, объясните кто-нибудь
Evgeniy Shporunenko
Да когда тебя ослепят на скорости тогда поимешь.
Николай Тауц
По России покатайся и почувствуешь!!!!
Ненавижу уродов которые едут навстречу, и из-за этого еб.. ного ксенона невидно нифига! таким уродам я включаю дальний!
Пусть стоит заводской ксенон. Я против само-установления ксеноновой оптики. Если идёт с завода с обычной оптикой значит так тому и быть.
Сергей Романенко
Ксенон любой слепит, и самопал и заводской! И не только машины, но и пешеходов!