Автосервис, обслуживание, тюнинг

Про стартер! дайте пожалуйста дельный совет!

при попытке завести машину раздаются щелчки, индикаторы горят, но стартер не крутит. АКБ заряжена 100%, втягивающее работает, это что - стартер сгорел? Если да, то есть возможность его починить или только в магазин за новым? А если не сгорел - в чем может быть причина?
Ну для начала надо сделать более точную диагностику и определить неисправную деталь или часть системы.... Если замыкая два больших болта-клеммы на втягивающем реле отверткой или другим подручным - стартер заработает - следовательно не замыкаются силовые контакты втягивающего реле- или подгорели или окислились- заменить реле.. . Если же стартер не крутится то причина внутри его--от банального обрыва-отсутствия контакта до износа и зависания щеток и перегорания обмоток... если при этом потребляется значительный ток то возможны витковые замыкания или заклинивание якоря.... =щетки можно попробовать заменить ; плохой контакт или обрыв попробовать восстановить.... остальное- лучше стартер в сборе купить.... Да еще возможна очень банальная причина - плохие контакты в проводах и клеммах с АКБ на стартер и массу.... = это проверить в первую очередь...
Александр Мякшин
Лучший ответ
и возможно вывод+ от втягивающего ослаб-окислился-пригорел-====-если пусковое неразборное --поменяй его полностью а для уточнения дефекта подай + минуя пусковое
Если работает втягивающее, то проблема в контактной группе - пригорели. Разобрать и зачистить контакты. Собрать и завести. Всё! Удачи!
Гусь Семен
попробуй снять и проверить на столе: отдельно реле- отдельно мотор. бывает, что щетки-выработаны, или клин-поймал на колоколе-смотреть надо на месте.,
..
. .
можно поменять обмотку... но дешевле новый купить...
Купи новый, у тебя же не Rolls-Royce?
может втулки, может щетки. если сгорел якорь то нужно новый стартер. все остальное дешевле поменять. обратись к электрику он посмотрит и скажет точно что именно сгорело.