Автосервис, обслуживание, тюнинг

какую присадку залить для повышения давления в двигателе?

низкое давления масла (0.4) (горит датчик давления масла) на хлостом ходу
ER от SMT 1 унция на один литр. НЕ только подымит давление но и продлит срок эксплуатации авто. Масло смети и залейте Mobil или Kastrol вязкость посоветуют в зависимости от пробега и замерьте миханическим датчиком давление масла на прогретый двигатель.
Kairat Mirzaliev
Лучший ответ
Залей масло вальволин 10w60 полусинтетику. Давление попрет.
Raimek Krauaev
еще хуже будет
Ercan Ak
стабилизатор масла
Шилом Море не нагреешь, Х... М душу не спасёшь!!!! Капремонт!!!!
Сергей Грешный
Ну раз Вы не пишете что за двигатель.... Без претензий. .

Залить густое масло типа МС -20.
При низких температурах двигатель врядли заведете.
Кап ремонт однако...
Murat G?k
Присадки-то есть, посмотри в автомагазинах, но не факт, что помогут, а если и помогут, то не надолго. Лучше сейчас в ремонт вывести, чем летом.
Дмитрий Бедин
ER, SMT1, SMT2 это очень хорошо зарекомендовавшие на практике себя присадки. Но в настоящий момент есть бесспорный лидер - SUPROTEC.

Присадка супротек снижает зазоры в подшипниках коленчатого вала и увеличивает гидравлическую плотность шестеренчатого насоса приводит к увеличению давления и расхода масла, что улучшает качество смазки и охлаждения деталей двигателя.

Увеличение ресурса ДВС в 1,5 - 2 раза (за счет уменьшения интенсивности износа деталей);
Очистка поверхностей трения от лаков и нагаров на первом этапе обработке, в том числе раскоксовка колец при их подвижности;
Повышение и стабилизация «компрессии» по цилиндрам ДВС (за счет образования нового слоя и уплотнения зазоров в трибосопряжениях ЦПГ);
Восстановление функциональных свойств гидрокомпенсаторов;
Снижение расхода топлива ДВС на 8 - 10% (за счет снижения потерь на трение, за счет восстановления компрессии улучшается качество сгорания топлива);
Восстановление эффективной мощности ДВС вплоть до номинальной (за счет улучшения качества сгорания топлива, снижения потерь рабочего газа в картер и снижения потерь на трение);
Уменьшение расхода масла на угар ДВС до 3 раз (за счет увеличения газоплотности в поршневых канавках);
Улучшение пусковых характеристик (холодный запуск) за счет формирования антифрикционного слоя (слой с низким сопротивлением трения) и надежного удерживания смазочного масла на поверхностях трения;
Снижение уровня шумов и вибрации в ДВС на 5 - 10 дБ (за счет выравнивания рабочего процесса по цилиндрам и демпфирования более толстым слоем масла перекладки поршня);
Снижение эмиссии вредных выбросов отработавших газов ДВС по СО и СН до 50% (за счет повышения качества сгорания топлива);
Возможность недолговременной эксплуатации в условиях масляного голодания;
Kg** Эргешов
Ftfh Hfyhhgy А супротек какой? там их целая линейка!
Александр Кракайтис Хуйня твой супротек
Анастасия, во первых что за масло льете в движок своей машинки. Соответствует ли оно вашему движку? Во вторых какое давление на оборотах? Если больше 3-х очков то ничего страшного, на холостом ходу если не оборотистый движка хватит и 0,2!Удачи.
Отдел Статистки Унд заливаю масло полусинтетику 10w40. давление 0.4 на холостых
Найди причину. Понюхай, не пахнет ли масло бензином, если пахнет, там и копай. Почини и смени масло. Помпа может плохо работать. Может просто датчик давления тупить. самый верный способ - замер механическим манометром. А вообще возможно банально клапан в масляном фильтре заело. Низкое давление - значит двиглу не хорошо. Глупо лечить симптомы