Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плиз!!! Сколько мне масла залить для фольксваген В5 1998г. двигатель AFN??? залить смогу и сама,а вот сколько???

Shukur Khamutaliev
4,5 л. точно знаю.
Cергей Бабенко
Лучший ответ
2,5 литра смело, потом по щупу, если нет букваря
дык его сначала надо слить!!!!))))) )
Сколь сольешь столь и заливай!!)) )
ЛОГИКААААААААААААААА!!)))
Ларс Альсир
знаешь там такая штучка должна быть щуп называется ну во всяком случае у всех машин он быть дожен)) ) вот по нему можно смотреть )))))
посмотри по каталогу
заливай потихоньку, контролирую по метке на щупе, тогда всё будет ОК
совершенно верно
сперва масло надо слить
открутить и поменять масленный фильтр
после этого закрутить обратно сливную пробку на место
открыть на клаппоной крышке пробку и постепенно заливать
примерно 2,5-3 литра потом достать щуп и посматреть показалось ли масло
если нет то лить пока не покажется до уровня
но и это не все
машину надо завести и дать паработать примерно 2-3 минуту на холостом ходу
пока не погаснет красная лампачка
потом заглушить дать остаятся и масло далить
ведь масленный фильтр пуст
поэтому уровень уменьшится и надо далить савсем немного
удачи
Ilham Aliyev
по каталогу 2.25 литра для передне приводных, 2.75 для полноприводных
двигателя AFN ставились до 96 года !?!Может чтото не правильно!
в магазине где будешь покупать масло пусть посмотрят по каталогу и скажут сколько или тупо по щупу заливай между MAX и MIN и не забудь промывку
Ibragim Isaev
в магазине, дорогая моя, скажут сколько и куда
да залей до конца, потом отольеш чуток и не парься
Ural Ekb