Автосервис, обслуживание, тюнинг
Плиз!!! Сколько мне масла залить для фольксваген В5 1998г. двигатель AFN??? залить смогу и сама,а вот сколько???
4,5 л. точно знаю.
2,5 литра смело, потом по щупу, если нет букваря
дык его сначала надо слить!!!!))))) )
Сколь сольешь столь и заливай!!)) )
ЛОГИКААААААААААААААА!!)))
Сколь сольешь столь и заливай!!)) )
ЛОГИКААААААААААААААА!!)))
знаешь там такая штучка должна быть щуп называется ну во всяком случае у всех машин он быть дожен)) ) вот по нему можно смотреть )))))
посмотри по каталогу
заливай потихоньку, контролирую по метке на щупе, тогда всё будет ОК
совершенно верно
сперва масло надо слить
открутить и поменять масленный фильтр
после этого закрутить обратно сливную пробку на место
открыть на клаппоной крышке пробку и постепенно заливать
примерно 2,5-3 литра потом достать щуп и посматреть показалось ли масло
если нет то лить пока не покажется до уровня
но и это не все
машину надо завести и дать паработать примерно 2-3 минуту на холостом ходу
пока не погаснет красная лампачка
потом заглушить дать остаятся и масло далить
ведь масленный фильтр пуст
поэтому уровень уменьшится и надо далить савсем немного
удачи
сперва масло надо слить
открутить и поменять масленный фильтр
но и это не все
пока не погаснет красная лампачка
ведь масленный фильтр пуст
удачи
по каталогу 2.25 литра для передне приводных, 2.75 для полноприводных
двигателя AFN ставились до 96 года !?!Может чтото не правильно!
в магазине где будешь покупать масло пусть посмотрят по каталогу и скажут сколько или тупо по щупу заливай между MAX и MIN и не забудь промывку
в магазине, дорогая моя, скажут сколько и куда
да залей до конца, потом отольеш чуток и не парься