Автосервис, обслуживание, тюнинг

куда может уходить тосол? пятен под авто нет.слышал, что в двигун может. ваз 2105.

Да, встречается и такое что пробивает головку блока цилиндров и он уходит в масло (тоесть в двигатель) . Посмотри патрубки, краник печки, под ковриками в салоне посмотри. Радиатор конечно же так и не определишь в каком он состоянии. Проверь на вкус выхлоп, какого цвета (если сильно белый дым, а так же сизый- тосол в движке) . Здесь копать и копать.
Р)
Руслан ))
Лучший ответ
Моторное масло в этом случае побелеть должно.
Если в масляный поддон двигателя попадает, у вас на щупе должен быть выше уровень масла ...
Турхан Мехтиев
Прокладки надо менять вовремя.
Щуп посмотри, там антифриз сразу покажется. Да и по запаху сразу заметно.
бывает и в движку... может в салон... надо искать...
Если нет пятен на месте ночной стоянки и не обнаружено повышения уровня масла то тосол может сгорать в цилиндрах из за нарушеной герметичности прокладки головки блока. Если бы он попадал в салон то стоял бы стойкий запах.
Pavel Petrachuk
Если радиатор отопителя не течет, то в двигатель, или в картер, или в выхлопной коллектор.
Шадияр Галин
Смотря о каком "расходе" говоришь. Если 500гр за зимний период, то это нормльно. Тосол может ведь и выкипать - проверь его плотность, долей дистил водой или кнцентротом
Если уходит в салон, то дышать должно быть сложно! если в мотор, то уровень масла больше, а масло светлое!
Поздравляю
Если под маслозаливной крышкой и на щупе есть белая масса (эмульсия) , значит "пошла вода в хату". Снимаем головку, опресовываем, шлифуем, меняем прокладку и ставим обратно, цена вопроса максимум 5 000
ермашенков правельно сказал.
Tolik Burlutskii