Автосервис, обслуживание, тюнинг
нужна помошь . машину ведет вправо
начало тянуть вправо сделал сход развал осталось все по прежнему через две недели снова загнал на стенд все оказалось внорме но машину всеравно тянет механик сказал что нужно снять и смазать ступицы и поменять шины местами .постороннего шума во время езди нет и каких либо лювтов. машине 2 года 50 000 пробег 2107. как вы думаете что может быть.?
подшибники скорее всего или ступица
Была в аварии, нарушен а центровка.
A Kossar
центровка чего или кого?
Антон Матвеев
нет в аварии небыла.
Продавать надо срочно! Будешь продавать приспусти колесо на противоположной стороне и всё окей!
Посмотри тормозные колодки с правой стороны нормально отходят? , возможно подклинивание
А насколько сильно тянет? Если чуть чуть, то ничего страшного, главное чтобы резину не жевала. Если жрёт резину и сход развал в порядке, то причин может быть несколько. Сама резина, не работает амортизатор, или сайлентблоки рычагов. Ещё могут подклинивать колодки. Если резину не жрёт, то нет смысла переживать, такой он отечественный автопром.
Обычно в это время начинают подклинивать супорта.
Может подклинивать тормозной цилиндр. А проверить элементарно. Проедь и попробуй на ощупь правое колесо, если горячее левого, то это тормоза.
Бывает что может подклинивает тормозной цилиндр
у меня такая шняга была, продал ваз забыл куда зачем ведёт и в какую сторону
Помимо развала и схождения есть кастер _на поведение сильно влияет, если после замены колёс правого и левого картина не изменилась до наоборот то резина ни причём а вобще уклон дороги в сторону обочины вопрос насколько сильно тянет
балансировка поможет
A Kossar
да поможет , только запасного колеса))))
взгляни на шины, возможно правая лысая, или ваще постоянно спускает, а заодно проверь рулевую тягу.
поменяй шины месами, или зад на перёд поставь. просто было резкое торможение и одна шина больше протерлась
может и правде резина, потому что когда начало вести она меняет форму у меня тоже самое, может тормозной суппорт отходит меньше чем правый, может износ торм. диска или колодок больше или сам колесный диск погнут ну если авто не битый то вроде бы все