Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто скажет как можно завести ЗАЗ 968-М без ключа?

ключ потерялся, вот, стоял в гараже лет 10, мы с товарищами питаем надежды его завести, подскажите какие там надо проводки замкнуть,спасибо.
Блокировка руля снимается (четыре болта М6). Из замка зажигания вынимаем контактную группу ( стопорится пружинным кольцом, кот. удаляем поддев тонкой отвёрткой). Контакты замыкаем отвёрткой повернув контактную пластину на 180 градусов (зажигание), далее-стартёр.
Руслан Исабаев
Руслан Исабаев
46 135
Лучший ответ
А с верёвки, разве нельзя?? ?
разбери замок зажигания он разбирается при помощи одной отвертки и одной минуты снимется вместе с замком руля затем соедени красный и желтый провод это зажигание и приложи оранжевый авто завелось уберай оранжевый в сторону и вперед
SI
Sanja Ivanov
9 452
знаю точно замок в 40-ке ЗАЗ стоит Копеечный от ваз2101 блокировку придется высверливать в замке! а контактную группу попроси жигулистов дедков они перемкнут те как надо! блокировку тока сверлить! да ине забудь скорость выключить перед манипуляциями можеш и на стартере стену сарайчику вынести!
Найти плюс от аккамулятора, и подать на катушку зажигания, на клемму в1.На панели в районе воздушного фильтра есть реле. ам увидишь два толстых провода. Выташи их из реле и коротни между собой. Стартер будет вращаться. Когда правильно дашь плюс на катушку, обрати внимание загорятся в салоне лампочки на панели приборов... Удачи....
Если блокировка руля есть, то замыканием проводков не обойтись-всё равно при первом повороте руль защёлкнет. Лучше сноси старый замок и ставь новый.
Коля И Хабар
Коля И Хабар
4 629
там обычный жигулевский замок
Выдернуть из замка зажигания контакную группу (это та штука, которая вставленна в замок и к которой подхдят все провода) и повернуть отверткой.
Хотя можт я ошибаюсь, честно не знаю как сконструированно в ЗАЗе, но как правило на всех машинах тех годов так, как я сказал вначале.
блок руля есть ??
С горы скатить.