Автосервис, обслуживание, тюнинг

Авто ЗАЗ-968 куда заливать тосол в масло или в бензин, а то печка не работает??

Olimjon Ochilov
На 965 обходились и без тосола и без родной (штатной) бензиновой горючеопасной печки (из за нее часто были пожары). А решение было до дурости простое и эффективное, правда, двигатель при этом должен быть чистым, без подтеков масла (как и положено у хорошего хозяина) . Печка родная выкидывалась и вместо нее ставилась такая конструкция: перед вентилятором (который выгонял горячий воздух из двигателя) ставился специально изготовленный короб (грубо говоря полуцилиндр из листа 0.5 мм диаметром где то 80-90 мм, длиной примерно 200мм - под размер ветилятора, Один торец полуцилиндра был заглушен, а к другому приваривался трубопровод опять же из такого листа диаметром, равным диаметру входного отверстия в моторной перегородке (куда вставлялась штатная печка) . И все. Коглда было холодно, запускался двигатель, шторка с термостатом закрывалась на нужный размер вручную (на выходе горячего воздуха) и горячий воздух шел по штатному путепроводу в кузов. Никакого запаха, никакого расхода, никаких проблем. , тепла до 20 град. мороза вполне хватало.
Yoba Eto Ti?
Лучший ответ
Olimjon Ochilov Спасибо Ксюня! Если в своей третей жизни приобрету Зепора то обязательно воспользуюсь твоим советом. Дай Бог тебе здоровья!!!
В грелку и под зад)))
Амин Юсупов
В бардачок, э!
Там можно прям на коврик :)
Kolya )))
Андрей Мясников и поджигаешь))))))))))
Не перевелись еще любители Заза!
Шекерхан Жуман
Olimjon Ochilov Привет Роджер! Признаюсь честно, сидел за рулем Зепора один раз в 1971 году, не понравилось.
Ну, сначала надо поставить радиатор)))
Olimjon Ochilov Радиаторы дома чугунные, что снимать? что ли?
Привет Данил!
В скаты залей....
заливать на надо не тосол!... всем и каждому надо заливать как в ней тепло, пока не сдыхаешься.... или горилку, куда я думаю понятно.... (в стекломыватель)
Сауран Калиев
в багажник
Вовчик Ким
поднимаешь впереди багажник и там увидишь
Там воздушка, как и у турбовинтового АН-24