Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему потеют фары внутри?

Не написано, какая машина. Причины могут быть разные. Где-то попадает вода.
У меня на классике пришлось поставить на герметик крышки на фарах, которые нужны для замены ламп (находятся в задней части фар) .
Если фары потеют - быстрая коррозия отражателя.
Тормозуху в фары наливать нельзя - от коррозии не спасает, а фары начинают светить гораздо слабее.
Максим Трошин
Лучший ответ
разгерметизация, слишком свободный доступ воздуха вовнутрь - герметизируйте
Юрий Савка
Конечно конденсат. Вода в фарах нагревается. В стародавние времена в фары лили красную тормозуху. Прикольно. И не потеют, и отражатель не ржавеет
жарко им ====
При включенной фаре воздух внутри нее нагревается и расширяется, а при остывании, наоборот, сжимается. Через неплотности корпуса оптического элемента его внутренняя полость “обменивается” воздухом с атмосферой. Наружный воздух, естественно, может быть более влажным. Таким образом, влага конденсируется на внутренней поверхности фары.
Ion. Mihalcean
Есть отверстие.. Можно присесть на гарантийщика ( ну если машина новая) и поменять. отговорки типа так у всех -не катят..
Век М Век М
ничего страшного, у меня тоже, просто где-то попадает влага, то есто маленнькая дырочка куда попадает она..
Павел Тарасов
негерметичная фара, скорее всего была битая в этот угол=)и заменена=)
В стекло попала вода
Damir Shumaher
Игорь Харин В смысле при изготовлении рассеивателя в стекломассу по недосмотру персонала попала излишняя влага?