Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите, почему потеют и замерзают стекла и как с этим боротся?

потеет стекло от того, что на нем конденсируется влага. воздух влажный, стекло холодное - выпадает роса. при постановке авто на стоянку можно попробовать проветрить салон, открыв двери, но это редко помогает: от печки все равно некоторое время будет горячий воздух подыматься на лобовое и на нем выпадать роса будет. есть недорогие жидкости-антизапотевайки - убирают жир со стекла - меньше липнет пыль - роса выпадает намного меньше. в холодную погоду многие греют авто именно чтобы горячий воздух пошел и высушил стекло. кстати, бывает, что стекло чистое, но садишься в авто, несколько вдохов-выдохов пока запускаешь движок - и оно уже запотело. я сразу включаю обдув стекла и стараюсь дышать носом и в сторону, и дверь по возможности не закрываю. не закрывать до конца стекла - тоже вариант неплохой, если над ними есть дефлекторы - чтобы снег/дождь не попадал.
если при горячем дв-ле обдув лобового не устраняет запотевание - скорее всего сопливится радиатор печки
Д*
Димон ******
Лучший ответ
Забор воздуха надо делать с улицы и фильтр поставить новый, если он стоит. А ещё лучше его на зиму снять вообще Пыли же нет
Метис... Метис
Артём Горбунов вы заблуждаетесь пыль есть, даже когда весь город в снегу и не мало, оставте авто на 3 сут. возле дороги (в метрах 20) она будет вся в пыли.
Фильтр салона менять не пробовали?? ?
Однако помогает!!! !
Кондиционер на рециркуляции периодически гонять полезно, он сушит воздух. Если есть.
Кроме выше перечисленых, протекает радиатор печки.
если речь идёт о том что стёкла потеют и мёрзнут при работающим моторе... то ответ очевиден включите печку, если речь идёт о замёрзших стёклах когда авто на стоянке то пред тем как ставить авто на сигналку после поездки, откройте дверь на 2 мин. сами постойте снаружи и после приоткройте окна на 1см и закрывайте авто.
Нужно поверх стекл устанвить обтекатели. суть их в том что когда ставишь авто на стоянку чуть прикрыаешь окна. воздух за счет разницы давления выравнивается и стекла не запотевают
Владимир Фонов
влажность в салоне большая, есть анти-запотеватель
Женька Шагаев
Не дыши на них алкоголем.. . Шутю. .
Андрей Ивкин
По старинке печку на полную
Советую почитать интересную статью Почему потеют стекла и что с этим делать
https://autotua.ru/pochemu-poteyut-stekla-v-mashine-i-chto-s-etim-delat/